В Интернете опубликован список самых экологических регионов нашей страны

15:00, 12 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Специалисты общественной организации «Зеленый патруль» составили экологический рейтинг субъектов Российской Федерации по итогам осеннего сезона.

Какой регион стал лидером по вопросам экологии?

В ходе экологической проверки Тамбовская область оказалась самой благополучной экологической обстановкой.

В тройке лидеров также оказались Республика Алтай, Алтайский край, а вот в десятку вошли Курская, Белгородская, Мурманская и Магаданская области, Москва, Республика Коми и Санкт-Петербург.

Специалисты также сравнили новые результаты с прошлогодними. Было отмечено, что за этот год Москва стала чище. Ей удалось повысить прошлогодние результаты в несколько раз.

Андрей Нагибин, который является председателем общественной организации «Зелёный патруль», отметил, что в этом году московские власти заслуживают высшую оценку по вопросам благоустройства и озеленения города.

В пятерке с конца рейтинга благоприятности и экологичности регионов оказались Нижегородская, Московская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области. Как заявил Андрей Нагибин, Московская и Челябинская область показали заметные успехи в охране окружающей среды. Но было очень много негативных моментов, которые не дают этим регионам на сегодняшний день подняться в рейтинге выше своего места.

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль», составляющая Национальный экологический рейтинг регионов, пожаловалась на местные власти Свердловской области, которые якобы не предоставляют им необходимую информацию.

Глава общественной организации отметил, что рейтинг формируется на основе жалоб жителей, сводок Министерства чрезвычайных ситуаций, публикаций средств массовой информации, статистических данных, а также официальных ответов государственных органов власти на запросы. Однако некоторые из них  оставляют запросы без ответов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *