В Крыму рассказали, будут ли праздновать юбилей Черноморского флота 13 мая 2023 года

22:00, 12 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: jur24pro.ru

Празднование Дня Черноморского флота в Севастополе — это традиция, которой Российская Федерация придерживается много лет кряду. После начала специальной военной операции ситуация в Крыму и Севастополе обострилась, многие люди боятся провокаций со стороны киевского режима и, соответственно, не хотят, чтобы проводился парад, так как могут пострадать не только мирные, но и корабли и военнослужащие. О том, будет ли в этом году большое празднование, сообщает издание «РИА Новости — Крым».

Будут ли праздновать День Черноморского флота 13 мая 2023 года в Севастополе

В Севастополе 13 мая, в День Черноморского флота, планируется проведение ряда мероприятий, как сообщил глава города Михаил Развожаев. Он напомнил, что в этом году Черноморский флот отмечает 240-летний юбилей, основание которого послужило началом истории Севастополя, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Развожаев поздравил жителей Севастополя, морякам-черноморцам и командующему флотом Виктору Николаевичу Соколову, а также пожелал им дальнейших успехов и крепкого здоровья. В рамках мероприятий праздника, организованных в Севастополе в честь этой даты, губернатор не уточнил, какие именно мероприятия будут проводиться и где.

Господин Развожаев отметил, что в субботу будет отмечаться важная дата в истории города, связанная с Черноморским флотом. Развожаев также сообщил, что из-за праздника субботник в рамках месячника чистоты не будет проводиться, но к нему вернутся через неделю.

Ранее губернатор также анонсировал проведение праздничных мероприятий в преддверии Дня Победы, подчеркнув, что точное время и место будут объявлены ближе к дате в целях дополнительной безопасности.

Провокации киевского режима

В акватории Черного моря 12 мая 2023 года был зафиксирован британский самолет радиоэлектронной разведки RC-135W. Однако наибольшее внимание привлекает тот факт, что борт сопровождают сразу два истребителя Typhoon.

Такие меры Великобритания принимает с осени прошлого года, когда рядом с самолетом-разведчиком Соединенного Королевства случайно пролетела ракета. В Лондон осудили действия российских летчиков и классифицировали их как «опасные и непозволительные».

В российском оборонном ведомстве объяснили этот инцидент неисправностью, которая привела к неожиданному запуску ракеты. В Великобритании этому объяснению не поверили и начали сопровождать RW-135W с помощью истребителей, чтобы обеспечить его безопасность.

Сам самолет РЭР находится юго-восточнее полуострова Крым и, вероятно, направлялся к Керченскому мосту и побережью Краснодарского края, где несколько дней назад работал американский БЛА RQ-4B.

Кроме того, северо-восточнее Румынии уже несколько часов работает самолет радиотехнической разведки ЕР-3Е. Скопление разведчиков из стран НАТО может свидетельствовать о подготовке к новым ударам по южным российским территориям. Из-за этих действий Киева празднования в Севастополе под угрозой срыва.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *