В МГУ не могут найти Алису Теплякову за месяц до сдачи сессии

20:40, 17 Янв, 2022
Владислав Висл

Представители психфака МГУ рассказали, что происходит в жизни девятилетней студентки Алисы Тепляковой. Напомним, в прошлом году девочка неудачно сдала экзамен, а ее отец устроил в вузе драку. Информацию о последних событиях в жизни Алисы предоставили журналисты издания «ТАСС».

Что известно о сессии Алисы Тепляковой в МГУ

В МГУ сообщили, что 9-летняя студентка факультета психологии Алиса Теплякова не появлялась на зачетах и экзаменах с 24 декабря 2021 года. Связаться с Алисой и ее родителями не удалось. Однако, как уточнила пресс-служба факультета, вуз готов организовать для Тепляковой индивидуальный учебный план в случае, если девочка успешно сдаст сессию.

«На данный момент факультетом психологии выясняются причины отсутствия Тепляковой Алисы Евгеньевны на экзаменах и зачетах. О дальнейших намерениях Алисы продолжать обучение на факультете психологии МГУ нам неизвестно», — сообщает пресс-служба.

Как отметили в деканате, девочка не появляется на экзаменах. Алисе предстоит сдать сессию, экзамены запланированы на февраль 2022 года. Если Алиса проигнорирует и сессию, то будут приняты соответствующие санкции в отношении девочки и ее семьи.

Напомним, отец Алисы Тепляковой — Евгений Тепляков, устроил драку в конце 2021 года после того, как девочка выбежала из кабинета, провалив экзамен. Преподавателям пришлось закрыться в кабинетах и вызвать сотрудников правоохранительных органов. Мужчина заявил, что напишет заявление в полицию и подаст в суд за то, что преподаватели незаконным образом удерживали его ребенка на протяжении нескольких часов в закрытом кабинете.

В СПЧ рассказали о планах по обучению Тепляковой

Представитель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Асмолов заявил, что программа действия по дальнейшему обучению и сохранению психологического здоровья 9-летней студентки МГУ Алисы Тепляковой может появиться на следующей неделе.

Ранее Асмолов направил письмо председателю СПЧ Валерию Фадееву с просьбой взять под личный контроль ситуацию с обучением в высшей школе девятилетней девочки и рекомендовал ей приостановить обучение. Руководитель СПЧ заявил, что готов помочь организовать обсуждение ситуации с обучением Алисы.

Напомним, ранее отец Алисы Тепляковой заявил, что не понимает, почему в МГУ негативно настроены по отношению к нему и его дочери. При этом Евгений Тепляков заявил, что все его дети будут обучаться в МГУ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *