В некоторых музеях Москвы экскурсии 9 мая 2022 года сделают бесплатными

20:37, 08 Май, 2022
Марина Онегина

Ближайшее воскресенье, 9 мая 2022 года, отмечается День Победы, большой ежегодный праздник. В честь него в Москве проведут различные мероприятия, а в некоторых музеях запланированы бесплатные экскурсии. Сообщается об ограничении движения транспортных средств на центральных улицах.

9 мая в Москве будет парад Победы с массовым шествием-акцией «Бессмертный полк». Непосредственно на парад можно попасть исключительно по пригласительному билету. Однако горожане увидят технику до его начала: ее выстроят на Ленинградском проспекте и ул. Тверская.

Какие мероприятия будут в Москве на День Победы 9 мая 2022 года

Принять участие в «Бессмертном полку» может любой желающий. Каждый год участниками акции становятся тысячи горожан и туристов. Они собираются у станции метро «Динамо» и направляются к Красной площади. Примерная длительность маршрута составит 2 часа. Не обязательно ехать на станцию «Динамо», чтобы присоединиться к шествию. Входить в колонну можно по ходу ее движения.

Весь день 9 мая 2022 года на московских пешеходных улицах будут проходить тематические концертные программы с театральными перформансами. До вечера можно будет наслаждаться военными песнями. Ветераны ВОВ соберутся у Большого театра, также в местных парках.

В музеях Москвы пройдут экскурсии, и многие из них будут бесплатными. Вечером по окончанию всех праздничных мероприятий дадут салют с разных точек столицы. Он состоится в 22:00.

Куда пойти в Москве 9 мая 2022 года

День Победы в Москве отмечают также масштабно, как и Новый год. Центральные улицы оборудованы сценами. 9 мая в разных частях города будут играть оркестры, выступать артисты. Практически весь центр столицы станет пешеходным.

Утром 9 мая москвичи могут изучить военную технику, днем – принять участие в «Бессмертном полку», а вечером – насладиться салютом. В музеях состоятся специальные экскурсии.

В каких музеях Москвы 9 мая 2022 года максимально интересно

9 мая 2022 года организуют экскурсии во многие музеи Москвы. Так, например, местным жителям и гостям города рекомендуют побывать в:

1 – в музее техники Вадима Задорожного

Недалеко от МКАД. В музее большие раритетные коллекции, добродушные смотрители. Помимо военной здесь представлена и гражданская техника. Посетители могут поучаствовать в квестах, лазертагах, научиться собирать и разбирать оружие, прокатиться на ретромобиле.

«Взрослый» билет — от 500 рублей.

«Детский» билет – от 300 рублей.

2 – измайловский «Бункер Сталина»

Этот музей можно назвать настоящим подземным дворцом, построенным под «прикрытием» стадиона в 30-х годах. Ранее он был командным пунктом. По 17-километровой подземной дороге можно выйти в центр Москвы. Посетить музей можно исключительно по предварительной записи. Набирают группы по 10 человек минимум.

Цена билета в музее — от 700 рублей.

Цена билета в агентстве – от 1100 рублей.

Бесплатные экскурсии в музеях Москвы 9 мая 2022 года

1 – Музей Победы

Здесь готовят праздничную программу с театральными представлениями, фестивалями, концертами. Посетители могут ознакомиться с подлинными военными реликвиями, почтить память погибших воинов. У центрального входа в рамках акции «Лента Победы на Голубе мира» можно повязать георгиевскую ленточку на конструкции. В музее будет спектакли о героях ВОВ, а в Зале Полководцев – концерт, длительностью в 9 часов.

2 – Центральный музей Вооруженных сил РФ

В огромной музее желательно сразу заглянуть в зал Знамени Победы. Он начнет работать с 10:00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *