В России будет разрешена бесплатная парковка электромобилей

06:58, 15 Июн, 2018
Марина Онегина

В аэропорту «Шереметьево» в дни проведения футбольного ЧМ разрешено владельцам электромобилей парковать их совершенно бесплатно. Разрешение действует с 9 июня по 1 сентября на паркинге Р-12 (Новое шоссе). На парковке, где есть клиентская зона и системы видеонаблюдения, могут разместиться 980 автомобилей. Во время отпускного периода сутки простоя на стоянке под навесом стоят 300 рублей, без него – 200 рублей.

При съезде с Ленинградского шоссе к аэропорту можно зарядить электромобиль на быстрой зарядной станции. До 80% он зарядится за двадцать минут. К концу года планируется открыть в Московской области примерно десять таких станций.

Госдуме предлагают разрешить электромобилям бесплатно парковаться 10 лет

В Госдуму внесли на рассмотрение проект закона, на основании которого владельцам электромобилей будет разрешено парковать свои ТС на платных парковках в течение 10 лет совершенно бесплатно. Инициаторами такой идеи стали депутаты от ЛДПР и первый зампред Комитета палаты по природным ресурсам Владимир Сысоев.

По мнению инициаторов идеи, это поможет повысить спрос на электромобили, их рынок и соответствующая инфраструктура начнет развиваться. Развитие рынка и инфраструктуры  позволит улучшить экологию и здоровье граждан.

Решение о бесплатной парковке для электромобилей будет приниматься на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *