В России расширяются профессиональные семьи

21:12, 12 Фев, 2019
Анна Федорова

В Министерстве Просвещения Российской Федерации на данный момент обсуждается потенциальное создание специальной организации, которая будет примерной приемной семьей. О таком поручении было заявлено самой вице-премьером ведомства – Татьяной Голиковой.

На данный момент все нюансы создания и потенциального существования данного института не являются достоверными, так как в случае успеха все детали будут заново обсуждаться политиками.

Профессиональные семьи

На сегодняшний день лишь известно то, что подобные профессиональные семьи будут заниматься специализированным обучением и воспитанием детей, которые ранее лишились даже потенциальных воспитателей и опекунов. В первую очередь, под такую категорию подпадают дети, которые имеют тяжелые физиологические и психические заболевания, также будут воспитываться тяжелые подростки. Иногда будет доступна функция, когда дети будут временно проживать вместе с профессиональными семьями.

Сами семьи будут заключать с государством определенный контракт, который будет построен на взаимовыгодных условиях. Однако сами семьи лишатся права выбирать себе ребенка.

Стоит напомнить, что ранее, а именно в 2018-ом году аналитики сообщили о том, что на территории Российской Федерации детские дома начинают пустеть. Это значит лишь то, что большая часть детей находит себе своих новых опекунов или даже самостоятельно выходит в большой мир.

Тем не менее некоторые эксперты и специалисты не согласны с тем, что пустые детские дома полноценно означают избавление от проблем с сиротами. Стоит подметить, что зачастую дети после совершеннолетия хоть и покидают детские дома, однако они не могут найти себе места в обществе, а потому довольно-таки часто становятся преступниками. Именно потому сейчас в Российской Федерации проблемы с сиротами должна быть решена наиболее гуманным и выгодным для всех способом, так как увеличение уровня усыновления может здорово помочь всему населению страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *