В России стартовал Международный фестиваль Дианы Вишневой “Контекст”

19:05, 15 Окт, 2020
Ольга Вайленко

С 14 октября по 29 ноября в Москве и Санкт-Петербурге будет проходит Международный фестиваль современной хореографии Context Diana Vishneva. Гостей мероприятия ждет множество сюрпризов.

Самое интересное — все главные события фестиваля можно будет посмотреть онлайн на специальной платформе. Организаторы мероприятия анонсировали множество лекций и открытых встреч с мастерами танца и театра, а также воркшопы (обучающие семинары). 

Бесплатная программа фестиваля Дианы Вишневой в 2020 году

У всех желающих есть возможность бесплатно посетить некоторые лекции, семинары и мастер-классы в рамках Международного фестиваля современной хореографии Context Diana Vishneva.

  1. 14 октября в 20:00 состоится встреча молодых хореографов. Каждый участник, в том числе и финалисты конкурса молодых хореографов, продемонстрируют зрителям свои таланты. У каждого наблюдателя будет возможность проголосовать за понравившегося участника. 
  2. 15 октября в 15:00 свою лекцию о принципах и основах создания танцевального видео даст известный режиссер и продюсер Катя Телегина.
  3. 16 октября в 18:00 продюсеры театральных фестивалей и институций “В контексте новой реальности” публично обсудят вопросы того, какие изменения в этом году коснулись театральной жизни.
  4. 29 октября в 19:00 художественный директор Диана Вишнева совместно с хореографом Каролин Карлсон поговорят о танцевальной философии и о том, как за последние годы изменилась культурная жизнь всего мира.
  5. 20 ноября в 20:00 состоится балетное представление “Шахерезада”, главные роли исполнят Диана Вишнева и Денис Савин.

Платная онлайн-программа в рамках Международного фестиваля

Помимо бесплатных онлайн-мероприятий, зрителям предоставляется возможность посетить и платные хореографические мастер-классы. 

  1. 19 октября хореограф Каролин Карлсон вместе с танцовщиками труппы Carolyn Carlson Company проведет несколько интересных мастер-классов. Стоимость билета составляет 300 рублей. 
  2. 15 и 17 октября своим опытом в платном онлайн мастер-классе поделится танцевальная дуэт Wang & Ramirez. Группа получила свою популярность благодаря тому, что смогла объединить воедино балетное искусство, хип-хоп, боевые искусства и современный танец. 15 октября состоится мастер-класс для новичков, а 17 — для профессионалов. Стоимость одного составляет 150 рублей.

В рамках Международного фестиваля состоится и празднование 80-летия немецкой танцовщицы и хореографа Пины Бауш. 

В параллельной программе «Context. Diana Vishneva» по традиции будут представлены редкие документальные фильмы. Посмотреть их можно будет в кинотеатрах «Пионер» и «Иллюзион» в Москве, в Доме кино Санкт-Петербурга. Организаторы фестиваля отметили, что для России это станет премьерой. 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *