В сентябре 2020 года Тула отмечает День города: что войдет в полную программу мероприятий?

17:26, 25 Сен, 2020
Владислав Висл

Несмотря на то что вирус COVID-19 до сих пор присутствует на территории Российской Федерации, это не мешает многим городам отмечать собственное торжество. Администрация Тулы уже объявила программу мероприятий на День города, даже инфекция не способна помешать тулякам как следует отметить праздничное событие.

Тула 26 сентября 2020 года отмечает День города

Администрация города Тулы ничего не хочет слышать о коронавирусной инфекции. Это подтверждает их желание устроить масштабные мероприятия в честь Дня города, который будут отмечать уже двадцать шестого сентября. Известно, что основные празднования пройдут в Комсомольском парке. Оружейной столице исполняется 874 года. На празднике будут присутствовать все туляки, которые уже устали сидеть дома во время праздничных событий.

Стоит отметить, что в День города по Туле пройдут четыре тематических автоплатформы, двухэтажный открытый автобус с клоунами на борту, также на нем будут присутствовать другие яркие персонажи. Это еще не вся «колонна», помимо автобусов и платформ, по тульским улицам проедут мощные двенадцать внедорожников. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы городской администрации. Автобусы начнут свой маршрут на проспекте Ленина 85, автофестиваль будет работать с двенадцати часов дня до семи часов вечера.

Также известно, что на территории Тулы власти решили ограничить продажу спиртных напитков. Под запрет попали пиво, сидр, пуаре и медовуха. В магазинах запрещено продавать данные товары с двадцать шестого сентября 12:00 до 22:00, а также двадцать седьмого сентября с 12:00 до 16:00. Ограничение распространяется на магазины, которые находятся в менее тысячи метрах от мест проведения массовых мероприятий. Отметим, что двадцать шестого сентября Тула отмечает День города, а также 500-летие Тульского Кремля. Двадцать седьмого сентября в центре города пройдет спортивный полумарафон.

Полная программа всех мероприятий на День города в Туле

Известно, что все мероприятия начинаются в 12:00 в центре Тулы. При входе на набережную местные жители и туристы смогут посетить гастрофестиваль «Тульский гриль», а также попить чай из 300-литрового самовара. На сцене Казанской набережной пройдут массовые мероприятия, включая концерты и различные шоу. Вечером на этом же месте состоятся фестивальные выступления музыкальных и театральных коллективов.

Двадцать шестого сентября также состоится фестиваль уличных театров под названием «Театральный дворик», вы можете посетить его на проспекте Ленина. С двенадцати часов дня до семи часов вечера будет работать автофестиваль, с шести и до десяти вечера фестиваль перемещается на Казанскую набережную.

С десяти утра до двух часов дня двадцать седьмого сентября пройдут товарищеские матчи по футболу и волейболу. Площадь Ленина начнет функционировать с семи часов вечера. С полной афишей мероприятий вы можете ознакомиться ниже:

Будет ли салют на День города в Туле?

К счастью, салют на День города в Туле действительно будет. В период с 12 часов дня до десяти вечера туляки будут наслаждаться праздничной программой, которая завершится потрясающим фейерверком. Посмотреть на салют можно будет с нескольких точек, например, на территории Тульского Кремля, площади Ленина Казанской набережной. Сообщается, что салют начнется в 22:00. Пока неизвестно, будут ли транслировать салют по ТВ или в формате онлайн-трансляции на платформе YouTube, но, если это будет возможно, вы можете заглянуть в эту статью и найти здесь видео.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *