В силу может вступить закон о запрете парковки во дворах

15:15, 11 Авг, 2018
Анна Федорова

Граждане Российской Федерации, которые владеют личным транспортным средством, должны постоянно мониторить информацию, связанную с изменениями в законодательстве. Иногда незнание закона может привести к различным неприятным процессам, таким как оформление штрафных санкций.

Появилась информация о том, что неофициальные места для парковок, расположенные во дворах жилых домов, могут быть убраны вовсе

На территории Российской Федерации постоянно происходит процесс оптимизации уже действующих законов. Специалисты из Министерства транспорта, которое функционирует на территории страны, внедряют рекомендации, позволяющие организовать правильную систему создания и распределения парковочных мест. Наработки распространяются на субъекты Российской Федерации. В них говорится о том, что предлагается ряд рекомендаций для оптимизации и улучшения дорожного движения, сообщил Петр Шкуматов, который является координатором движения «Синие ведёрки».

На официальном сайте Министерства транспорта России содержится информация, которая связана с разработанными рекомендациями

Владельцы транспортных средств могут ознакомиться с проектом, который в случае принятия может полноценно заработать на территории страны. Специалисты, работающие в сфере оптимизации ранее существующих норм дорожного движения, подготовили ряд рекомендаций, которые должны будут соблюдать все владельцы транспортных средств. Будет внедрен запрет на совершение парковки возле обочины дорожного полотна в том случае, если на нём происходит двухстороннее движение. Эта норма может начать действовать том случае, если ширина дороги составит не более 9,5 метра. В отдельных случаях рассматривается норма, составляющая 8,5 метра.

Также в рекомендациях рассматривается запрет на парковку у обочины в том случае, если происходит движение по дорожному полотну с односторонним движением. Если ширина дороги менее 6,5 метра, водитель автотранспортного средства оставить машину на обочине не сможет.

Петр Шкуматов, координатор движения «Синие ведёрки» проанализировал эту ситуацию, и предоставил свое мнение по поводу возникшей ситуации. В том случае, если в регионах будут рассматриваться эти рекомендации буквально, водитель столкнется с проблемой в случае, если необходимо оставить автомобиль на обочине во дворе жилых домов. Ширина, предусмотренная для автомобильных дорог в этих местах, ниже тех норм, которые прописаны в рекомендациях. Следовательно, в регионах будет отсутствовать возможность парковки автомобилей во дворах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *