В скандальном деле о групповом сексе с 11-летней девочкой появились новые фигуранты

05:00, 16 Мар, 2024
Алиса Бронская
Источник фото: Московский комсомолец

В результате скандального инцидента с зафиксированным на видео групповым сексом между тремя восьмиклассниками и 11-летней девочкой в Первоуральске, Свердловская область, было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования. Предварительно сообщалось о двух восьмиклассниках, но позднее выяснилось, что участвовали трое. Об этом сообщает kurer-sreda.ru

Что известно о секс-скандале с 11-летней девочкой — посадят ли восьмиклассников из Первоуральска

В Первоуральске Свердловской области трое восьмиклассников подозреваются в изнасиловании 11-летней девочки. Согласно информации от E1.RU, вечером накануне 23 февраля она пригласила их к себе, после чего они совершили групповой акт сексуального характера. Подросткам теперь грозит серьезное наказание.

Источник фото: Московский комсомолец

Все трое подозреваемых учатся в одном классе, в то время как потерпевшая, ученица пятого класса, из другой школы. Ее фотография часто появлялась в социальных сетях Первоуральска для знакомств, хотя на снимках она выглядит старше своего возраста. Один из подростков утверждал, что они переписывались с девочкой онлайн, и она сама пригласила их к себе, предложив заняться сексом.

По его словам, девочка уже не впервые занимается подобным, но Антон (имя изменено) утверждает, что он не участвовал в этом. Лишь двое других ребят. Согласно его рассказу, они выпили, и он был в таком состоянии, что не мог ничего делать. Он сам лично рассказывал своей подруге из восьмого класса: «Я не понимаю, что они сделали?» Он отвечал, что они были настолько пьяны, что не могли осознать происходящее. Он сидел и плакал, боясь наказания.

Мама фигуранта сама принесла видео в полицию

Подростки сняли видео процесса, зафиксированного на телефоне одного из них. Мать одного из парней обнаружила ролики и передала их в полицию, неожиданно для себя столкнувшись с этой ситуацией. Как сообщил источник портала E1.RU, она рассчитывала, что девочку, якобы совратившую ее сына, накажут, но всё вышло по-другому. Теперь ее сын отправится в специальное учебное заведение, а затем — в исправительную колонию для несовершеннолетних.

По информации источника, изначально в квартиру зашло пятеро школьников, но двое ушли сразу же. Тем, кто остался, грозит до шести лет заключения за изнасилование несовершеннолетней, что является максимальным наказанием для преступников в возрасте от 14 до 16 лет. Первоуральский следственный отдел уже начал расследование уголовного дела по этому поводу.

По мнению адвоката Георгия Краснова, восьмиклассники могут избежать уголовной ответственности, если следствие установит, что девочка, несмотря на свой юный возраст, свободно и осознанно участвовала в сексуальных отношениях. По закону лица младше 12 лет считаются недостаточно развитыми для понимания характера происходящих с ними событий, однако адвокат предполагает, что даже в 11 лет человек может иметь определенные знания и потребности в сексуальной сфере. В случае подтверждения экспертизой осознанности девочкой происходящего, что может свидетельствовать о ее половой активности, необходимости в квалификации событий как изнасилования не будет. Также с точкой зрения адвоката согласна сексолог Татьяна Йованович, которая утверждает, что уже в 11 лет у девочек может возникнуть сексуальное влечение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *