В Сочи из-за угрозы наводнения эвакуируют население

17:23, 24 Сен, 2013
МЧС начало эвакуацию населения из некоторых районов Сочи. Причиной послужил прогнозируемый выход из берегов реки Сочи, уровень воды в которой уже приблизился к опасной отметке. Уже подтоплена автотрасса «Джубга–Сочи» (А-147) на отрезке «Адлер–Веселое», движение транспорта прекратилось.

Ряд центральных улиц города подтоплен, откачкой воды занимаются пожарные расчеты. Население города с помощью громкой связи и других систем оповещения информируется о возможном затоплении. Из опасной зоны выводят жителей поселка Кепша в Адлерском районе. Вода подобралась и к населенным пунктам Лазаревского района. Тем не менее, как сообщила представитель Южного регионального центра МЧС Ирина Гоголева, угрозы жителям города пока нет, режим чрезвычайной ситуации еще не вводился.

Во вторник, 24 сентября, управление МЧС по Краснодарскому краю объявило об угрозе возможного подъема рек, протекающих в Туапсинском районе и рекомендовало жителям не покидать свои дома без необходимости. Наводнения происходят в Краснодарском крае довольно часто. В октябре 2010 года в регионе было затоплено 30 населенных пунктов, погибло 16 человек и еще 6 пропали без вести. В июле 2012 года при наводнении в Крымске, Новороссийске, Геленджике и станице Нижнебаканская погиб 171 человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *