В Турции обновили правила въезда для вакцинированных туристов

10:30, 13 Сен, 2021
Владислав Висл

В сентябре 2021 года власти Турции опубликовали сообщение, в котором сказано о том, как изменились условия въезда для российских граждан и туристов из других стран. В заявлении затронули ситуацию с ПЦР-тестами.

Разъяснение новых правил о ПЦР-тестах в Турции в 2021 году

По словам властей Турции, въезд на территорию республики без отрицательного ПЦР-теста возможен только для тех людей, которые привились двумя компонентами вакцины от коронавирусной инфекции. Стоит напомнить, что требование по предоставлению ПЦР-теста было отменено для привитых в июне 2021 года.

«Российские граждане, которые получили две дозы и прошли 14-дневный карантин после получения второй дозы, при въезде на территорию Турции могут предоставить сертификат о прохождении полной вакцинации. Также граждане могут предоставить данные о перенесенном заболевании в течение полугода. Люди, у которых есть эти документы, могут не беспокоиться о том, что у них могут требовать предоставление отрицательного результата ПЦР-теста и экспресс-теста на антиген. При этом вакцинация одной дозой признана не будет», — говорится в сообщении.

С начала летнего периода Турция разрешила въезд туристов, которые привились любой вакциной из России. Не так давно представители Турции разрешили въезд детям до двенадцати лет, у которых нет результата ПЦР-теста. Кроме того, детям также не требуется сертификат о прохождении вакцинации.

Ситуация с коронавирусом в Турции

По состоянию на 13 сентября 2021 года, на территории Турции выявили свыше 6,6 миллиона случаев инфицирования вирусом COVID-19. С момента начала эпидемии в этой стране погибли 59,8 тысячи человек. Общее число вылечившихся пациентов — 6,1 миллиона. Отметим, что количество активных случаев заболевания составляет — 451 703.

В Турции провели более 80 миллионов тестирований на коронавирусную инфекцию. Тестов на один миллион человек — 937 494. Власти Турции говорят, что эпидемиологическая ситуация в республике оставляет желать лучшего. Сейчас граждан, особенно туристов, просят использовать средства индивидуальной защиты и помнить о социальном дистанцировании. Если ситуация продолжит ухудшаться, возможно, будут введены очередные ограничения, которые уже были в республике этим летом.

Отметим, что республика летом 2021 года попала в перечень самых инфицированных стран мира. Эту страну признали самой опасной из-за активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19. К слову, ситуация в России не сильно отличается от той, что мы можем наблюдать в Турции. Российская Федерация все еще входит в топ-5 самых зараженных стран мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *