В ВДВ начались испытания новых многоцелевых БТРов «Ракушка»

11:42, 10 Июн, 2014
На полигонах одного из соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ) начались испытания восьми новых многоцелевых бронетранспортеров «Ракушка».

Об этом сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Воздушно-десантным войскам подполковник Евгений Мешков.

«На полигонах одного из соединений Воздушно-десантных войск началась подконтрольная войсковая эксплуатация восьми единиц бронетранспортеров многоцелевых десантных модернизированных (БТР-МДМ) «Ракушка»», — сказал Мешков. 

По его словам, два бронетранспортера «Ракушка» в ВДВ были поставлены в 2013 году. До конца первого полугодия текущего года в распоряжение Воздушно-десантных войск должно поступить десять новейших БТРов.

Мешков также отметил, что цель испытаний — проверка перед принятием «Ракушки» на вооружение.

Отметим, что сегодня в Калининградской области начались учения вооруженных сил Российской Федерации, в которых принимают участие ВВС РФ, Балтийский флот и ВДВ.

БТР-МД «Ракушка» — это десантируемый бронетранспортер российского производства массой в 13,2 тонны. Он оснащен двумя пулеметами, его экипаж состоит из двух человек, а число десантируемых примерно равно тринадцати. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *