День семьи, любви и верности ежегодно отмечается в России 8 июля

11:40, 07 Июл, 2023
Анна Федорова
Источник фото: жк-в-ростове.рф

Семья — это и школа любви, и школа нравственности, источник наших самых сокровенных ценностей. В честь семьи в России каждый год в июле отмечается праздник — Всероссийский день семьи, любви и верности. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

День семьи, любви и верности 8 июля, история

Это празднество было утверждено в 2008 году, что символично, ведь этот год провозгласили «годом семьи». Торжество приурочено преподобным Петру и Февронии.

Этот праздник создали жители Мурома. Все дело в том, что именно в этом городе несколько веков назад жили Петр и Феврония. Вскоре этих людей стали называть покровителями брака. Тела преподобных похоронили в одном из храмов Мурома. Последние годы жизни Петр и Феврония провели, молясь о том, что чтобы у них все было хорошо. Пара скончалась в один день, они не могли вынести даже секунду друг без друга.

Граждане РФ со всех уголков страны едут в Муром, чтобы помолиться супружеской паре и попросить у них благополучия в браке. Многие знают, что семья — это важнейшая социальная единица, которая находится под охраной закона. На территории российского государства правительство страны всегда готово помочь как малоимущим семьям, так и тем, кто просит помощи в случае форс-мажора.

Традиции

В этот замечательный летний день во многих городах Российской Федерации проходят масштабные мероприятия по случаю праздника. Разумеется, самые яркие мероприятия устраивают в городе Муром. Благотворительные фонды в этот день собирают средства для того, чтобы помочь малоимущим семьям, а представители СМИ освещают данное событие в газетах, журналах и по ТВ.

Основной центр мероприятий — это парки развлечений. Организаторы устраивают конкурсы, принять участие в которых может вся семья. После конкурсов участники получают подарки и призы от организаторов. Помните о том, что в этот день нужно поздравить всех своих друзей, родственников и членов семьи. Этот нежный и замечательный праздник является настоящим подарком для всех граждан России и стран СНГ. Не забудьте подарить близким моменты счастья и радости.

Красивые картинки, поздравления, открытки

***

Дорогие друзья, поздравляем Вас с Днем семьи, любви и верности! Любите и будьте любимы! Старайтесь быть обходительными со своими возлюбленными и во всем поддерживайте свою половинку.

***

В 2023 году мы празднуем День семьи, любви и верности. Хотелось бы верить, что разные недуги не омрачат нашего с Вами настроения. С праздником Вас, друзья, пусть наши семьи становятся крепкими и сильными, и чтобы неурядицы нас минули.

***

В современном мире нам всем очень не хватает внимания. Мы много работаем и постоянно куда-то торопимся. Но давайте хотя бы сегодня остановимся и проведем этот день с семьей. И следующий. И каждый новый день. Ведь семья – это главное, что у нас есть. Любви вам и добра!

***

Куда бы нас ни забросила судьба, как бы плохо иногда нам не было, мы всегда знаем, что нас любят и ждут дома. Наши самые близкие, самые родные люди – наша семья. Давайте беречь свои семьи, давайте чаще бывать вместе. С праздником!

***

Символ дня – цветы ромашки
Почитаемы в России.
Радость, счастье, обнимашки
И избыток эйфории.

И любовь, и верность в жизни
Для семейного уклада
В нашей матушке-отчизне
Были, есть и будет надо.

Возлюби свою супругу,
Одари ее вниманием.
С уважением друг к другу
Относитесь, с пониманием!

***

Благоверные князья –
Петр и Феврония
И супруги, и друзья
Жили жизнь в гармонии.

По-другому и нельзя.
Честно, без иронии.
Благоверная семья.
Жизнь без какофонии.

Поздравляем Вас, друзья,
С праздником душевным!
Как великие князья,
С счастьем повседневным!

***

День семьи и верности
Празднуют века.
Для России с древности,
Дата велика.

И любовь, и преданность
В жизни так важны.
Предками изведаны,
Помыслы нежны.

Аккуратно делая
В жизни каждый шаг.
Для любимых белая
Ноша хороша.

Чтоб ни сук с задоринкой,
Не были в семье.
Только с ясной зоренькой
Было веселей.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *