Игры по подписке PS Plus на январь 2022 года ждут российские геймеры

16:35, 02 Янв, 2022
Анна Федорова

Список бесплатных игр PlayStation Plus на январь 2022 года для подписчиков был официально раскрыт компанией Sony Interactive Entertainment вечером 29 декабря уже прошедшего 2021 года. К слову, он полностью соответствует ранней утечке от инсайдера billbil-kun с французского сайта Dealabs.

Какие игры получат подписчики ПС Плюс в январе 2022 года

На прошлой неделе в Сеть слили список проектов за январь, и теперь он подтвердился. Как и ранее, геймеры получат один большой проект, который и должен заинтересовать большинство. Правда, на этот раз подборка оказалась не на самую широкую аудиторию.

В январе 2022 года пользователи консолей PlayStation 4 и PlayStation 5 смогут получить три игры по подписке:

  • Persona 5 Strikers (PS4)
  • DiRT 5 (PS4, PS5)
  • Deep Rock Galactic (PS4, PS5)

Отметим, что все они станут доступны для загрузки 4 января и будут оставаться в подборке вплоть до 1 февраля. Затем им на смену придут бесплатные игры следующего месяца.

Sony планирует представить сервис наподобие Xbox Game Pass с тремя уровнями подписки

Если верить источникам Джейсона Шрайера из Bloomberg, компания Sony сейчас активно работает над сервисом под названием «Спартак» (Spartacus). Он откроет владельцам PlayStation доступ к каталогу современных и классических игр за ежемесячную плату.

Предположительно, подписка будет доступна на популярной PlayStation 4, разошедшейся тиражом более 116 миллионов единиц, и на её почти недоступной преемнице PlayStation 5, которую очень сложно купить в магазинах.

Ожидается, что сервис запустят следующей весной, и он объединит существующие PS Plus и PS Now. Документы, поступившие в распоряжение журналиста, предполагают, что Sony собирается сохранить PlayStation Plus, но вместе с тем постепенно отказаться от PlayStation Now.

Детали Spartacus пока не согласованы, однако уже сейчас платформодержатель рассматривает введение трёх уровней подписки с разной стоимостью:

  • первый будет включать существующие преимущества PlayStation Plus (доступ к онлайну и ежемесячным подборкам игр);
  • второй предложит расширенный каталог игр для PlayStation 4, а позже — для PlayStation 5;
  • третий добавит ко всему перечисленному демоверсии, стриминг игр из «облака» и библиотеку классических проектов для PS1, PS2, PS3 и PSP.

Представители игрового подразделения Sony пока не прокомментировали поступившую информацию.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *