Какая песня Победы прозвучит 9 мая 2023 года в 60 странах мира

08:20, 08 Май, 2023
Анна Федорова

На территории Российской Федерации, а также стран бывшего Советского Союза совсем скоро наступит праздник в честь Дня Победы. В 2023 году торжество собираются отметить в 77-й раз. Это не только патриотический, но и исторический праздник для россиян.

Победа одна на всех и песня одна на всех: как принять участие

Акция состоится девятого мая 2023 года. На портале проекта уже доступна интерактивная панель с сервисом караоке, отметим, что композиция доступна на языках народов России и стран мира.

Любой желающий может выбрать свой язык, а также исполнить композицию «акапельно». Вы можете сохранить видеозапись вашего исполнения с помощью доступных сервисом на портале, или же мобильного телефона, также вы можете опубликовать видео в сети. Благодаря удобному функционалу интерактивной панели вам доступны все языки. Более подробно на портале — pobeda-2022.ru.

«Эта победа советской армии была добыта ценой невероятных усилий всех народов РФ, а также бывших стран Советского Союза, Европы и мира. Необходимо учитывать особенности нашей страны — мы многонациональное и многоконфессиональное государство. Уникальность Российской Федерации заключается в том, что здесь живут более ста национальностей, они все являются особенными, у них своя культура, своя еда, свое общение, своя религия, однако их объединяет одно — Победа, которая произошла 9 мая 1945 года. Мы помним, что произошло в те годы, мы хотим поблагодарить наших дорогих ветеранов, которые действительно заслужили отдых. Они — герои, настоящие герои, которые сделали что-то невероятное», — заявили представители партии «Единой России».

«День Победы» прозвучит и на МКС

В сети появилось несколько видеороликов, где можно увидеть, как жители национальных регионов РФ и других государств пользуются переводами композиции, которые были опубликованы на портале. Люди исполняют гимн Победы. В социальных сетях люди отмечают видеозаписи тэгом — #ГимнПобеды. Народный артист Республики Башкортостан Аскар Абдразаков также не остался в стороне и исполнил композицию на своем родном языке. Известный солист большого театра имени Навои Рахим Мирзакамалов также решил исполнить композицию, для этого он воспользовался знаниями русского и узбекского языков.

Принять участие в акции захотели и космонавты экипажа МКС, военные, которые проходят службу в Сирии, а также жители более 60 стран мира — Латвии, Германии, Молдавии, Польши, Перу, Юар, Англии и тд.

Отечественные звезды также приглашают людей принять участие в проекте. Например, народный артист РФ Лев Лещенко, который исполняет композицию «День Победы» на протяжении многих лет, вместе с народной артисткой Надеждой Бабкиной призывают людей петь эту композицию и помнить о том, какой подвиг совершили ветераны. К поздравлениям и просьбой принять участие в проекте присоединились комик Евгений Петросян, народный артист Республики Татарстан Ренат Ибрагимов, музыкант Николай Басков, композитор Александр Коган, а также актер и комик Михаил Галустян.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *