Как будут работать отделения Сбербанка 23 февраля 2024 года

00:20, 23 Фев, 2024
Владислав Висл
Источник фото: RG.Ru

23 февраля 2024 года в Российской Федерации отмечают День защитника Отечества. Это праздничный выходной день. В связи с этим возникает много вопросов, один из них: будет ли работать Сбербанк? О том, как работает банк в этот день, сообщает официальный портал Сбера.

Как работает Сбербанк 23 февраля 2024 года

На официальном портале Сбербанка был опубликован график работы учреждения на февраль 2024 года. Сообщается, что 23 февраля в банке будет выходной, прийти в офис нельзя, но банкоматы продолжают функционировать. Закрытие отделений банка в этот день связано с праздничным событием День защитника Отечества. Это официальный выходной день в Российской Федерации. 22 февраля — предпраздничный день, соответственно, у россиян, в том числе и у тех, кто работает в банке, будет возможность уйти с работы на один час раньше.

Если вам нужно попасть в банк, придется подождать до 24-го числа, а если необходимо снять средства, можно воспользоваться обычным банкоматом. Стоит отметить, что правило выходного дня в честь Дня защитника Отечества действует в Сбербанке с 2010 года. С тех самых пор каждый год в этот день работники банка отдыхают дома.

Как будут работать онлайн-сервисы банка

Онлайн-сервисы в праздничные дни будут работать в обычном режиме, то есть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Это позволит клиентам круглосуточно осуществлять соответствующие платежи и денежные переводы даже в праздники. Если для операции будет требоваться отклик Сбербанка, то придется ждать буднего дня, так как отзыв дают сотрудники организации.

В ограниченном режиме функционируют онлайн-операторы. Часть сотрудников отправиться отдыхать, а часть будет осуществлять трудовую деятельность в штатном режиме.

Часы работы отделений Сбербанка 23 февраля 2024 года, в котором установлены только терминалы и банкоматы, не меняются. Такие подразделения также работают в режиме 24/7, независимо от того, какой это день: праздник или будни. Благодаря этому клиенты в любой удобный период могут снять денежные средства с карты, внести деньги на счет или заплатить за коммунальные услуги или штрафы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *