Отделения «Почты России» пересмотрели графики работы 23 февраля 2024 года

23:35, 22 Фев, 2024
Анна Федорова

Как работает «Почта России» 23 февраля 2024 года, рассказали специалисты, отметив, что пересмотр графиков работы связан с праздничными днями. Кроме того, некоторые коррективы были внесены в соответствии с утвержденным производственным календарем. В целом же почтовые отделения будут обслуживать клиентов исключительно в дежурном режиме. Об этом сообщает Лента.ру

Изменения в режиме работы «Почты России» в преддверии 23 февраля

Почтовые отделения сменят график работы из-за Дня защитника Отечества. Так, 22 февраля отделения по всей стране закроются на час раньше, сообщили в пресс-службе Почты России.

Сокращение рабочего дня не коснется круглосуточных отделений в Москве и Санкт-Петербурге. В предпраздничный день они продолжат работать в обычном режиме.

«23 февраля станет выходным днем для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных. 24 февраля отделения Почты России будут работать по обычному графику», — отметили в компании.

Работа «Почты России» 23 февраля по регионам России

Особый график работы также был установлен для отделений «Почты России» в сам праздничный день. Проще говоря, все они будут полностью закрыты, и какие-либо операции с посылками, переводами и прочими товарами производиться не будут. Тем не менее, полностью работа почтовой системы все же не остановится.

Для клиентов останутся рабочими дежурные отделения в Москве и Санкт-Петербурге. Помимо этого, специалисты все же будут выполнять доставку посылок и корреспонденции, однако сама выдача, консультации и прочие ключевые услуги предоставляться не будут.

Отмечается, что получить спектр услуг россияне смогут в отделениях Москвы №№ 101000, 107241, 121099, а также Санкт-Петербурга №191036. Они останутся работать в праздничный день в штатном режиме.

Как узнать, какое отделение «Почты России» работает в конкретном городе

В целом же, как подчеркивают специалисты, узнать об изменениях в режиме работы отделений «Почты России» в том или ином регионе, можно не выходя из дома. Для этого клиенту достаточно будет посетить сайт организации, где указана вся актуальная информация.

Помимо этого, для удобства клиентов также произвести аналогичные действия можно при помощи мобильного приложения. Официальные данные о работе отделений и предоставляемых услугах там обновляются систематически. Таким образом, подробно изучить время работы отделений 23 февраля также можно при помощи установленного на смартфоне или планшете приложения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *