Вернется ли Навальный в Россию после своего выздоровления?

12:47, 16 Сен, 2020
Владислав Висл

Сейчас российский оппозиционер находится в немецкой клинике “Шарите”, он проходит курс реабилитации после отравления. Политик и блогер лишь несколько дней назад вышел из комы. В Instagram-аккаунте Алексей опубликовал снимок, где можно заметить, что он выглядит очень уставшим. Тем не менее в СМИ просочилась информация, что Навальный может вернуться в Россию, но так ли это на самом деле?

Пресс-секретарь Навального рассказала, вернется ли Навальный в Россию

Российский политик и блогер лечится в клинике “Шарите”, он проходит усиленный курс реабилитации. Врачи говорят, что состояние оппозиционера улучшается с каждым днем, он уже может самостоятельно вставать, но все же делать какие-то выводы еще слишком рано. В пятнадцатый день сентября в Сети появилась информация о том, что Алексей в скором времени вернется в Россию, на эту новость отреагировала пресс-секретарь политика Кира Ярмыш.

Госпожа Ярмыш говорит, что она получила много сообщений с одним вопросом: вернется ли Навальный в Россию? Пресс-секретарь решила ответить на все вопросы сразу, она говорит, что Алексей действительно вернется на Родину, других вариантов в штабе оппозиционера никто и никогда не рассматривал. Об этом говорил и один из высокопоставленных сотрудников службы безопасности Германии, который лично переговорил с блогером.

Политический деятель и блогер в пятнадцатый день сентября опубликовал фотографию в своем Instagram. Этот снимок стал первым после того, как Алексей пришел в себя после отравления в августе. На фото Алексей выглядит очень уставшим, он находился на больничной койке в окружении своих близких. В подписи к изображению оппозиционер пишет, что уже научился дышать самостоятельно, ему для этого не нужны никакие приборы. Например, день назад он целый день дышал сам и сегодня повторил свой успех. Также политик говорит, что люди должны ценить возможность дышать, по его словам, многие не понимают, насколько это прекрасно.

В Швеции и Франции подтвердили отравление Навального “Новичком”

Когда Алексея Навального доставили в клинику Омска, врачи сказали, что это могло быть отравление. Позже супруга оппозиционера перевезла его в немецкую клинику “Шарите”, где профессиональные медицинские работники подтвердили факт отравления. Однако и этого подтверждения оказалось мало, после чего анализы Алексея Навального изучали в клиниках Франции и Швеции. 15 сентября 2020 года Эммануэль Макрон, а также представители Швеции подтвердили, что Навальный действительно был отравлен веществом группы “Новичок”, которым когда-то отравили Сергея Скрипаля.

Представитель шведского института оборонных исследований Оса Скотт говорит, что Швеция полностью уверена в отравлении Навального «Новичком», этот факт не подлежит сомнению. По словам госпожи Скотт, вещества из семейства «Новичок» очень ядовиты, даже одна капля может убить человека. К сожалению, больше никаких подробностей Оса не предоставила.

Власти Германии и Франции просят российское государство разобраться с этим инцидентом и наказать тех, кто виновен в отравлении Алексея Навального. Напомним, в конце августа 2020 года политик из России находился в Томске, он был в аэропорту и пил горячий чай. Затем Алексей сел на борт самолета, который направлялся в Москву, но неожиданно ему стало плохо и он потерял сознание. Авиалайнер экстренно сел в аэропорту Омска, где Навального госпитализировали в местную больницу. Сразу после этого пресс-секретарь политика сказала, что это было отравление, яд всасывается через горячий напиток.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *