Вернется ли Загитова в спорт, покажет время

18:49, 16 Дек, 2019
Анна Федорова

Алина Загитова за короткий срок превратилась из никому никому не известной девушки в одну из самых перспективных спортсменок России. Алина является примером того, как трудолюбие и умение собрать волю в кулак может привести на вершину профессионального признания. К своим годам девушка составила завидный список достижений, среди которых – победа на Олимпийских играх, чемпионатах мира, Европы и России.

Вернется ли Загитова в спорт и почему разгорелся скандал

В пятницу, 13 декабря 2019 года, российская фигуристка Алина Загитова в прямом эфире передачи «Время» заявила, что временно завершает свою карьеру, и будет бороться за место в сборной на чемпионат мира и Европы. После этого заявления разгорелся настоящий тренерский скандал, в котором столкнулись Тутберидзе, Татьяна Тарасова и Евгений Плющенко.

Скандал разгорелся из-за фразы Татьяны Анатольевны, которая заявила, что Алина Загитова уже не сможет вернуться, и за свою карьеру спортсменка освоила всего три программы. Тарасовой принялся отвечать хореограф Алины Даниил Глейхенгауз, он предоставил ссылку на instagram-аккаунт тренерского штаба Этери Тутберидзе.

«В этом заявлении мы хотим обратиться ко всем любителям и поклонникам фигурного катания. Мы недавно прочитали многочисленные комментарии и критику в адрес Алины Загитовой, теперь выслушайте нас. Мы просим вам уважать решение такой великой спортсменки, как Алина, а также ее тренерского штаба. Теперь перейдем конкретно к Татьяне Тарасовой: за три программы Алина продемонстрировала спортивных результатов больше, чем некоторые спортсмены за карьеру. Вы настолько часто критикуете Алину, что складывается впечатление, что она вам очень нравится. Просим вас оставить в покое наших спортсменов и сконцентрировать свое внимание на себе», – такое сообщение было опубликовано пресс-службой тренерского штаба.

Позже ответили и Евгению Плющенко, который, по мнению штаба Этери, принял участие в попытке перекупить Алину для своего ледового шоу. Алина Загитова не собирается завершать карьеру, несмотря на то, что временно ее приостановила. Об этом спортсменка написала на своей странице в Instagram. Спортсменка говорит, что после ее заявления к ней приходят много писем о смысле и причинах завершения карьеры. Алина отмечает, что фигурное катание для нее и есть жизнь, она занимается этим видом спорта с четырех лет.

«Все мои достижения, включая золото на олимпийских играх и чемпионате мира – это не случайность. Я и мои тренеры проделали огромную работу, за что я им буду всю жизнь благодарна. Я не планирую останавливаться и тем более уходить из спорта», – говорит Алина.

Фигуристка добавила, что желает новых побед, а для этого нужно еще более интенсивно тренироваться.

Соперницы Загитовой удивлены ее решением приостановить карьеру

Соперницы Загитовой удивлены ее решением приостановить карьеру
Японские спортсменки Рика Кахира и Сатоко Мияхара прокомментировали недавнее заявление Алины Загитовой, которая рассказала, что приостанавливает свою карьеру.

Японки заявили, что они удивлены подобным решением со стороны своей коллеги. Кихира подчеркнула, что будет скучать по Алине Загитовой, так как Алина мотивировала ее. Мияхара также отметила, что будет скучать, но необходимо уважать выбор спортсменов.

Ирина Слуцкая защищает коллегу

Одна из самых известных российских фигуристок Ирина Слуцкая заявила, что не нужно осуждать приостановившую свою карьеру Алину Загитову. Алина хоть и временно завершила свою карьеру, но назло хейтерам будет продолжать тренироваться вместе с Этери Тутберидзе и участвовать в ледовом шоу.

Ирина отметила, что сейчас Алину слишком много критикуют. Одиночница и семикратная чемпионка Европы считает, что никто не имеет права осуждать и критиковать Загитову, ведь каждый болельщик и зритель должен уважать принятое спортсменом решение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *