Вильфанд прогнозирует оттепель с мартовскими температурами в Центральной России

22:15, 30 Янв, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото: pnp.ru

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предсказывает приход оттепели на территорию Центральной России, которая установится и продлится до 2 февраля. Этот прогноз основан на том, что теплые воздушные массы из Атлантики препятствуют проникновению холодных потоков из Северного Ледовитого океана, передают журналисты сайта pronedra.ru.

Оттепель в начале февраля

Источник фото Рамблер/Новости

Согласно прогнозу Вильфанда, самый теплый день ожидается 1 февраля, когда температура в Москве поднимется до 3-4 градусов выше нуля, что обычно наблюдается только в третьей декаде марта. Продолжительная оттепель сохранится до пятницы.

Эксперт предупреждает, что следующий день может принести определенное похолодание, но температура все равно останется на комфортном уровне. Ранее синоптики предостерегали, что почти на всей территории России ожидается поднятие температуры на несколько градусов выше нормы.

Будьте готовы к «метеорологическим сюрпризам»

Источник фото gulkevichi.com

Этот необычный период тепла в конце января становится свидетельством воздействия атмосферных явлений и вызывает интерес у общества, будучи своего рода «метеорологическим сюрпризом». Вильфанд подчеркивает, что такие явления обусловлены воздушными потоками, их взаимодействием и влиянием на климатические условия.

Таким образом, нас ожидает временное улучшение погоды, приносящее с собой теплые дни, которые несомненно вызовут обсуждение среди граждан и специалистов в области метеорологии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *