Виртуальная прогулка по Екатеринбургу состоится в День города 15 августа 2020 года

07:55, 15 Авг, 2020
Марина Онегина

В Екатеринбурге празднование Дня города устраивают в третью субботу августа, поэтому 15 августа 2020 года, то есть, уже сегодня, горожан ждет разнообразная интересная программа мероприятий. Организаторы подготовили акции с конкурсами, а также салют из трех точек Екатеринбурга.

В этом году отмечается 297-летие Дня города. В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой некоторые мероприятия будут проходить в формате офлайн. Горожане смогут поучаствовать в развлечениях, которые проведут на площадках на открытом воздухе. Однако жителям Екатеринбурга напоминают о соблюдении социальной дистанции в 1.5 метра и масочного режима.

15 августа жителей Екатеринбурга ожидает виртуальная прогулка по городу

Сегодня, 15 августа, в Екатеринбурге отмечают 297-летие города. По официальной программе мероприятий запланировано торжественное возложение цветов к памятнику основателям города в 12:00.

— Это знаковое событие — не только дань памяти основателям столицы Урала, Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину, но и благодарность всем людям, трудившимся на благо Екатеринбурга, – отмечают в городской администрации.

В течение дня программа мероприятий будет насыщенной. Так, состоится виртуальная прогулка по Екатеринбургу, организованная управлением культуры и разработчиками сайта el.ru. В преддверии Дня города в течение всей последней недели в «Инстаграме» сайта публиковали исторические факты об Екатеринбурге, зданиях, почетных горожанах.

День города – праздник, который объединяет. Его можно считать и семейным, и подтверждением тому является общегородской конкурс «Семья года». Следить за ним можно на екатеринбург.рф и канале «Студия 41». Участвовать в конкурсе можно до 18 ноября. Дата выбрана не случайно: она знаменательная – исторический день рождения Екатеринбурга. Семьи-участники должны зарегистрироваться на специальном сайте и выполнить обязательные задания:

— сделать видеовизитку;

— записать интервью;

— поучаствовать в телевизионных эфирах;

— поучаствовать в фотосессии и видеосъемке.

— Для проведения конкурса «Семья года» в онлайн-формате будет создан отдельный интернет-ресурс. В отборочные туры и финал включены такие виды заданий, как видеовизитка, интервью, участие в телевизионных эфирах, фотосессиях и съемках, а также в других мероприятиях, — уточняют в администрации Екатеринбурга.

В День города состоится финал конкурса «Мисс Екатеринбург»: наконец, выберут победительницу. Мероприятие пройдет онлайн. Во всех соцсетях и на сайте конкурса опубликованы видеозаписи дефиле участниц, речевые композиции, хореографическая постановка и визитка.

В формате онлайн с 13:00 до 14:00 проведут «Городскую свадьбу»: молодожены будут участвовать в розыгрышах призов. С личным праздником всех новобрачных поздравит Александр Высокинский.

Еще одно мероприятие в формате онлайн – фестиваль танцев Dancekb. Начнется он в 12:00, а завершится в 22:30. Трансляцию нужно смотреть в «ВКонтакте» и на екатеринбург.рф: танцоры будут давать мастер-классы.

Будет ли концерт на День города в Екатеринбурге

В 12:00 на екатеринбург.рф начнется концертная программа «Екатеринбург, ты лучший!». Конечно, не обойдется и без традиционного гала-концерта в Историческом сквере. Горожане услышат поздравления от известных музыкантов. В 20:00 на крыше горадминистрации будет выступать группа «Чайф».

В 22:30 состоится красочный салют из трех площадок Екатеринбурга:

  • ст.м. «Динамо»;
  • парка «Уралмаш»;
  • Академический.

Салют будет длиться 8 минут: на него потратили более 5 млн. рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *