Владимир Путин рассказал, за кого он проголосовал в Единый день голосования

05:00, 09 Сен, 2019
Ольга Вайленко

Вчера прошли выборы в 85 российских регионах, в том числе и в Московскую городскую думу. Проголосовал и президент России Владимир Путин. Как обычно, свой выбор он сделал на избирательном участке в Российской академии наук.

На избирательном участке российского лидера «поймали» журналисты. Отвечая на их вопросы, президент заявил, что не знаком лично с кандидатом, за которого отдал свой голос, но уверен, что тот «хороший, порядочный человек». Он также отметил, что дело не в количестве кандидатов на выборах, а в их качестве.

«В некоторых странах есть и 30, 50 и 100. Качество их работы от этого не меняется. Важно не сколько, важно – какого качества», – сказал президент.

8 сентября в России проходит Единый день голосования, выборы проходит в 85 регионах страны, в заксобрания, в гордумы. Также идут довыборы в Госдуму по четырем одномандатным округам. Отметим, что в Московской городской думе на каждый мандат в среднем претендует по пять кандидатов. В трех избирательных округах можно было проголосовать электронно.

С самого утра камеры видеонаблюдения появились и на улице – с внешней стороны участков. Это должно снизить риск нарушений. Присутствуют и международные наблюдатели. Своих представителей прислали 50 стран. Внимательно за ходом выборов следят и в столичном общественном штабе. Международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов. В том числе технологии, которые используются на голосовании. Отметим, что в этом году впервые на выборах в Москве используют систему электронного голосования. Речь идет о трех округах и 12 тысячах избирателей, которые решили принять в нем участие. Глава Московской городской избирательной комиссии Валентин Горбунов отметил, что реальных нарушений в ходе голосования на выборах депутатов Мосгордумы нет.

Окружная комиссия должна определить результаты выборов депутата Мосгордумы по одномандатному избирательному округу не позднее чем на пятый день со дня голосования.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *