Владимир Путин сегодня созвал внеочередное заседание Совета безопасности

15:58, 21 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: profile.ru

Сегодня, 21 февраля 2022 года, стало известно о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин соберет заседание Совета безопасности. Информацию подтвердили в Кремле. Об этом сообщает издание ТАСС.

Подробности заседания Совбеза РФ

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что сегодня, 21 февраля, состоится заседание Совета безопасности России. Господин Песков отметил, что речь идет о большом заседании, а не о более регулярных совещаниях главы государства с постоянными членами СБ РФ. По его словам, на мероприятии ожидается выступление президента, возможны доклады и других участников.

Отвечая на уточняющий вопрос, господин Песков сообщил, что это не регулярное заседание Совета безопасности. При этом официальный представитель не ответил на вопрос о теме мероприятия, которое пройдет сегодня.

Путин

Источник фото: ТАСС

В этот же день у главы государства запланирована еще одна встреча — с членами паралимпийской команды России. Она пройдет по видеосвязи. Далее у главы государства в продолжение подготовки к посланию Федеральному собранию будет совещание по вопросам реализации поручений, которые были даны по посланиям 2020 и 2021 годов.

Дмитрий Песков отметил, что на мероприятии будут выступать вице-премьеры Татьяна Голикова, Марат Хуснуллин, Александр Новак и руководитель Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов. Также стоит ожидать появление главы Минкульта РФ Ольги Любимовой.

Байден и Путин согласились принять участие в саммите по вопросам безопасности

Президенты Соединенных Штатов и Российской Федерации Джозеф Байден и Владимир Путин согласились принять участие в саммите по обсуждению «безопасности и стабильности в Европе». На этом саммите речь пойдет о прекращении огня на востоке Украины.

По сообщению президента Франции Эммануэля Макрона, Байден и Путин согласны на саммит, но он состоится лишь в том случае, если не будет конфликтной ситуации. Французский лидер предложил провести саммит между Путиным и Байденом, а затем с другими заинтересованными сторонами для обсуждения вопросов безопасности.

Источник фото: RG.Ru

Заняться подготовкой саммита должны государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен и министр иностранных дел России Сергей Лавров. В Белом доме подтвердили, что Джо Байден готов встретиться с российским президентом. В Кремле также не против того, чтобы провести переговоры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *