Военные России и Египта совершили совместное десантирование

08:30, 25 Окт, 2016
В Египте, около Александрии, продолжаются учения «Защитники дружбы-2016», в которых принимают участие российские ВДВ.

Как ранее писали Пронедра, российские десантники впервые в истории высадили военную технику в Африке, используя самолёты Ил-76МД. Сегодня российские и египетские военные вместе десантировались из самолёта Casa, принадлежащего Военно-воздушным силам Египта. Как отметили в Минобороны России, десантирование было проведено с высоты три километра.

Россияне использовали специальные парашютные системы «Арбалет-1», а египетские военнослужащие — парашюты «МС-15». Приземление на ограниченную площадку для приземления «Таллет», куда накануне была десантирована также военная техника, прошло успешно, заявили в военном ведомстве.

Десантирование предполагало прыжок с задержкой раскрытия парашюта, с таким заданием военнослужащие двух стран справились. Российско-египетские учения завершатся завтра, 26 октября, после чего военные ВДВ России вернутся на родину.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *