Военные в Таиланде готовы к новой волне уличных протестов

08:28, 30 Май, 2014
Военное правительство, которое пришло к власти в Таиланде, объявило о готовности противостоять демонстрациям и митингам, которые могут произойти в стране 1 июня. В большинство провинций разосланы предупреждения о том, что власти оставляют за собой право на жесткое подавление всех несанкционированных акций протеста.

Главные выступления против власти военных, как ожидается, пройдут в столице. На площадь у Монумента победы в исторической части города ежедневно выходят протестующие. Заместитель главы национальной полиции Сомайс Пампанмуанг сообщил, что его ведомство в состоянии справиться с любыми непредвиденными обстоятельствами, если ситуация выйдет из под контроля.

Как сообщали «Пронедра», 22 мая власть в Таиланде перешла в руки военных. Генерал Прают Чан-Оча приостановил действие Конституции и назначил себя исполняющим обязанности премьер-министра. Лидерам оппозиции официально предъявлено обвинение в государственной измене. Был введен комендантский час, под действие которого в том числе попали и иностранные туристы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *