Впервые в истории: Якутия вошла в тройку лидеров по добыче золота

13:15, 15 Янв, 2019
Анна Федорова

Якутии впервые в истории современной России удалось оказаться в тройке регионов, занимающих лидирующие позиции по объемам добычи желтого драгметалла. Журналистам отечественных масс-медиа стало известно об этом из соответствующего заявления премьер-министра республики Владимира Солодова.

В своем аккаунте в Instagram чиновник констатировал, в частности, что объем добычи золота в Якутии превысил уровень в 28 тонн. Г-н Солодов отметил при этом, что благодаря эффективному развитию ряда основных инвестиционных проектов региону успешно удалось выйти на обновление исторических значений добычи угля и сырой нефти — это 17,7 и 12 миллионов тонн продукции соответственно.

Промышленное производство Якутии показало по итогам минувшего года максимальное повышение за минувшие пять лет, проинформировал Владимир Солодов.

Напомним, ранее стало известно о том, что якутское правительство одобрило стратегию эффективного развития региона на срок до 2032-го года. Местные власти сообщили при этом, что данный документ основан на глубоком анализе тех направлений планирования, которые находятся сегодня в приоритете. Стратегия базируется, в частности, на конкретных проблемах Якутии, а также на структурных дисбалансах, уточнил в свою очередь г-н Солодов.

Читайте также: Якутия бьет рекорды по добыче золота

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *