Время начала и площадки салюта в Москве на 9 мая 2023 года, смотреть трансляцию

21:30, 09 Май, 2023
Марина Онегина
Источник фото: iz.ru

День Победы ассоциируется не только с военными песнями, вкусной кашей на площадях города и трогательными концертами. Каждый год 9 мая в Москве запускают красочный салют. Зрелище всегда удивляет, а по его окончанию соцсети пестрят многочисленными фото красоты. В 2023 году пиротехническое шоу можно будет увидеть с разных локаций.

Салют ко Дню Победы запустят вечером. Смотреть его можно как со смотровых площадок, так и с набережных. К слову сказать, в этом году отмечается 78-я годовщина победы в ВОВ.

Где можно будет смотреть салют в Москве 9 мая 2023 года

Праздничный салют в честь 78-й годовщины Победы запустят на площадках в 19 парках Москвы. Об этом сообщили в департаменте культуры столицы.

Так, запуск фейерверка пройдет в Парке Горького, «Сокольниках», саду «Эрмитаж», зоне отдыха «Красногвардейские пруды», Таганском парке, Саду им. Баумана, парках «Кузьминки», Измайловском, имени Юрия Лужкова, парке 50-летия Октября.

Кроме того, салют можно увидеть в сквере по Олонецкому проезду, Ландшафтном парке Митино, усадьбе Воронцово, парках «Северное Тушино» и «Дружбы», Лианозовском парке и Перовском парке, а также в усадьбах «Измайлово» и Алтуфьево.

Прямая трансляция салют в Москве 9 мая 2023 года

Во сколько будет салют на 9 мая 2023 года в Москве

Точное время начала салюта 9 мая в Москве – 22:00. Он будет 10-минутным и очень красочным. Праздничный фейерверк справедливо признан одним из самых красивых в столице. Главные площадки для просмотра салюта – Поклонная гора с Лужнецкой набережной.

В 2023 году салют не будут запускать с Красной площади.

Небо над столицей засияет разными пиротехническими картинками:

  • «Светланой»;
  • «Славой»;
  • «Рубином»;
  • «Ассоль»;
  • «Вегой»;
  • «Фиалкой»;
  • «Триколором».

Диаметр куполов разрывов будет более 300 м. разработана неповторяемая высотная и цветографическая схема.

Парад Победы в Москве начнется в 10:00

До 9 мая включительно в Москве проводят Всероссийскую акцию «Георгиевская Ленточка».

В праздничный день в 10:00 на Красной площади начнется Парад Победы.

В 19:00 на Театральную площадь приглашают ветеранов на развлекательную программу. Будет играть оркестр, исполнят военные песни с известными оперными ариями.

На Красной площади сначала появятся курсанты военных училищ с действующими военнослужащими, сформируют пешие колонны. Количество участников – около 11 тысяч. За ними будет ехать военная техника.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *