ВВС Израиля за час нанесли десятки ударов по сектору Газа

21:54, 14 Июл, 2018
Андрей Котов

Израильские истребители сегодня, 14 июля, атаковали объекты палестинской группировки ХАМАС, расположенные в секторе Газа. Сорок из них удалось разбомбить, есть человеческие жертвы.

«За последний час армия атаковала десятки военных целей в четырех принадлежащих террористической организации «Хамас» военных лагерях в секторе Газа»,— говорится в сообщении пресс-службы ЦАХАЛ в Twitter.

Под удар попало многоэтажное здание, в котором находились двое подростков, возрастом пятнадцать-шестнадцать лет. Оба они погибли. В разных частях города получили ранения еще полтора десятка человек.

Удары по территории сектора Газа стали ответом израильской стороны на обстрел палестинцев. Официальный представить ХАМАС Фаузи Бархум в свою очередь заявил, что группировка атаковала Израиль из-за его предыдущих авианалетов.

По данным Тель-Авива, за последние сутки с территории сектора Газа было выпущено порядка девяноста ракет и минометных снарядов. Ранее министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан заявлял, что присутствует высокая вероятность начала новой войны в регионе.

Движение ХАМАС считается террористическим в целом ряде государств. Помимо Израиля таковым его признал Евросоюз, США, Канада и Япония. Наша страна считает ХАМАС легитимным участником переговоров, а не террористической организацией.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *