Выступит ли президент РФ Владимир Путин перед народом сегодня, 5 октября 2022 года

14:28, 05 Окт, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

5 октября 2022 года с самого утра в СМИ появлялась информация о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин якобы должен выступить с обращением к народу. В этом обращении лидер страны должен был сообщить о «переформатировании» СВО. О том, будет ли обращение, рассказал пресс-секретарь Владимира Путина — Дмитрий Песков, на которого ссылается издание «ТАСС».

Будет ли сегодня срочное выступление Владимира Путина

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, президент страны Владимир Путин не собирается выступать с обращением к нации по теме «переформатирования» специальной военной операции. Выступит ли глава государства с этой речью в ближайшее время, Дмитрий Песков не уточнил.

Ранее о том, что сегодня якобы может состояться такое обращение, сообщили некоторые СМИ и Telegram-каналы. «Нет, это не так», — ответил Дмитрий Песков на вбросы в Сети.

Позже в ответ на уточняющий вопрос, возможно ли такое выступление сегодня, 5 октября 2022 года, Песков повторил: «Нет, не будет, это фейки. Решений об изменении статуса специальной военной операции на контртеррористическую операцию не принималось», — заявил Песков.

Кто говорил о смене статуса СВО

Перед референдумами в Запорожской, Херсонской областях, а также в Донецкой и Луганской народных республиках, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что специальная военная операция на Украине может превратиться в контртеррористическую операцию. Цель такой операции — защитить территории Российской Федерации и полностью освободить их.

По словам главы Крыма, после присоединения новых территорий главная задача Вооруженных Сил РФ — дать отпор врагу и установить полный контроль над всей границей этих территорий. Именно для этого, как говорил Сергей Аксенов, нужно объявлять контртеррористическую операцию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *