Взрыв возле метро Санкт-Петербурга был слышен во многих районах города

04:20, 18 Июл, 2018
Анна Федорова

Газовый баллон с пропаном взорвался возле метро «Выборгская» в Петербурге. Как сообщают очевидцы в соцсетях, инцидент случился в цеху на улице Литовской.

В группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» местные жители пишут, что над крышами домов поднялось облако дыма и тут же исчезло. В одном из домов на улице Новолитовской взрывной волной выбило стекло.

По предварительным данным, взрыв случился из-за сильной жары. Однако точная причина инцидента будет установлена позднее.

На месте происшествия находятся спасатели, медики и полиция. По данным местного главка МВД, на участке работает организация, специализирующаяся на заправке баллонов с газом. Как пишут пользователи паблика о происшествиях в Петербурге, взрыв был слышен и в других районах города.

Жертвами взрыва газа на предприятии в Петербурге стали 2 человека. Ударной волной повреждены соседние здания. Взрыв 50-литровой емкости с пропаном произошел на территории заправки транспортных баллонов.

МЧС назвало причину взрыва в Петербурге

Управление МЧС по Санкт-Петербургу сообщило, что взрыв в Калининском районе города произошел из-за разгерметизации емкости с пропаном вследствие нарушения технологического процесса.

«В результате этого произошла вспышка без последующего горения». — говорится в сообщении.

По сообщению МЧС, в результате ударной волны повредились также соседние здания, в основном выбило окна. Пострадавших нет.

Опубликовано видео первых секунд после взрыва в Санкт-Петербурге

Эксперты считают, что было допущено нарушение технологического процесса. А это привело к разгерметизации и дальнейшему хлопку. Очевидцы говорят, что видели даже оторванную человеческую руку, лежащую недалеко от места взрыва.

— Забор металлический погнут, стекла рядом с местом взрыва выбиты. Хлопок почувствовал весь район города, — рассказывает один из жителей Санкт-Петербурга.

Некоторые от страха даже легли на пол в офисе. Спасатели говорят, что риска повторения взрыва нет. Ведутся работы по разбору завалов, правоохранители восстанавливают картину произошедшего. После проведения проверки будут приниматься решения согласно действующему законодательству.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *