Взрывы на Украине: ВС РФ продолжает наносить удары по складам украинских войск

10:01, 19 Май, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Несколько взрывов были услышаны в западных областях Украины, включая Волынскую и Львовскую области. Эпизоды произошли в ночь на пятницу, 19 мая, и о них сообщило украинское издание «Обозреватель». Позже, как сообщает «Газета.ру», взрывы прогремели и в других городах, но украинские войска уже успели отчитаться «о работе ПВО».

Где прозвучали взрывы на Украине 19 мая 2023 года

Мэр города Кривой Рог, Александр Вилкул, предоставил информацию о взрывах. По его словам, есть несколько «прилётов» в промышленные объекты. Также взрывы были слышны в Киеве и Одессе. Есть информация и о том, что взрывы прогремели в Харьковской области и подконтрольной Киеву части Запорожской области, — пишет pronedra.ru.

Читайте подробно: Где прозвучали взрывы на Украине 19 мая 2023 года

В связи с этими событиями в регионах объявлена тревога на случай возможных воздушных атак.

Предыдущим вечером мэр Киева Виталий Кличко рассказал о нескольких взрывах, произошедших в Дарницком и Днепровском районах столицы. По словам главы города, обломки ракеты упали в Дарницком районе, вызвав пожар в гаражном кооперативе. Также обломки ракет были обнаружены в нескольких других местах района и в Деснянском районе столицы. В связи с этим Кличко призвал горожан оставаться в укрытиях до окончания тревоги.

Читайте также по теме: Обновленная карта военной операции на Украине 19 мая 2023 года

Подробности атаки на Одессу

В Одессе 17-18 мая 2023 года прогремело несколько мощных взрывов. Telegram-канал SHOT сообщил, что предположительно склады с оружием были поражены в результате ударов.

По информации Telegram-канала Readovka, удары пришлись на Затоку, Котовск и Красноселки в Одессе. В Затоке и Котовске находятся склады боеприпасов, а в Красноселках ранее располагался центр подготовки иностранных наемников, отмечает канал.

Readovka также сообщает, что удары наносились по Суворовскому району и территории, где находится завод «Центролит», где, предположительно, может быть укрыта военная техника, поставленная Западом. Пока эти сведения не были прокомментированы в Минобороны РФ.

В военном ведомстве ранее заявили, что Вооруженные силы России 16 мая нанесли удары ракетами «Кинжал» по пяти американским пусковым установкам ЗРК Patriot и многофункциональной радиолокационной станции в Киеве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *