Wikipedia запретила редактировать статьи с IP-адреса Конгресса США

01:32, 25 Июл, 2014
Руководство портала Wikipedia заблокировало на 10 дней возможность внесения анонимных поправок в статьи с IP-адресов в Конгрессе США, сообщает официальный представитель ресурса Кэтрин Маэр.

Она отметила, что пользователи Wikipedia были предупреждены о таком решении. По её словам, временная блокировка вызвана «деструктивным редактированием», приходящим с адресов в главном законодательном органе США.

Маэр пояснила, что неизвестный сотрудник палаты представителей Конгресса установил режим автоматической правки на страницах портала, которые были созданы на Капитолийском холме. Так, он внёс свои поправки в статью «Теории заговора о высадке на Луну», обвинив в причастности к распространению подобных теорий кубинское правительство.

Отметим, что 10 дней — это минимальный срок, на который пользователи ресурса могут лишиться права вносить исправления. По данным газеты The Washington Post, как только решение вступило в силу, неизвестный в палате представителей опубликовал в интернете письмо протеста, в котором заявил, что из-за нескольких человек не должны страдать 9 тысяч сотрудников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *