Хорваты готовятся к финалу ЧМ-2018 с кадровыми проблемами

15:27, 14 Июл, 2018
Анна Федорова

В составе сборной Хорватии имеются кадровые проблемы. Некоторые футболисты повредились перед финалом ЧМ-2018.

Ситуацию с формой игроков прокомментировал главный тренер «Клетчатых». По словам Златко Далича, некоторые футболисты действительно испытывают проблемы со здоровьем. Имена конкретных игроков специалист не назвал.

Наставник подчеркнул, что не переживает по поводу мелких травм, которые выявлены у его игроков. Далич надеется, что все футболисты основы подойдут в оптимальных кондициях к финалу ЧМ-2018. Если нет, то в составе найдутся другие игроки, которые могут заменить «ролевиков». По мнению специалиста, хорватам сейчас главное – отдыхать, а не тренироваться.

Тренер, таким образом, подтвердил, что хорваты готовятся к финалу ЧМ-2018 с кадровыми проблемами. Главной потерей сборной может стать полузащитник Иван Перишич. Футболист провел хороший матч в полуфинале против Англии. Полузащитник забил гол и отдал результативную передачу.

В минувшем поединке Перишич повредил колено. После матча футболист отправился в московскую клинику для прохождения МРТ. Результаты обследования спортсмена остаются неизвестными. В пресс-службе сборной заявили, что у полузащитника нет серьезных проблем со здоровьем. Хорваты надеются, что их основной футболист сыграет в финале.

В составе французской сборной перед финалом ЧМ-2018 проблем нет. От этой команды специалисты ожидают в следующем матче сильнейший состав. Ключевые футболисты сборной Франции здоровы и готовятся к поединку.

Кто фаворит финала ЧМ-2018

Фаворитом титульного поединка считается Франция. Французы, в отличие от хорватов, все матчи плей-офф выиграли уверенно, в основное время. «Клетчатые» отдали много сил по пути к финалу. Математически победа Франции оценивается в 69 процентов, а триумф Хорватии – в 31 процент.

Компания Nike тоже предрекает победу французам. Бренд изготовил 20 тыс. футболок, символизирующих вторую победу Франции на мировом первенстве. Одежда поступит в продажу на следующий день после финала ЧМ-2018, если французы выиграют титул.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *