Женщин отправляют в бой: украинской армии не хватает мужчин

19:45, 21 Фев, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: 9111.ru

На фоне заявлений о том, что ситуация в Вооруженных силах Украины (ВСУ) становится все более напряженной, в том числе из-за нехватки личного состава, новые данные исследования свидетельствуют, что Киев в поисках решения проблем мобилизации рассматривает включение женщин в армию. Издание France.info недавно подняло волнующий вопрос о скрытой мобилизации женского населения из-за трудностей с призывом мужчин и потерь армии, сообщают «Аргументы и факты».

Признаки привлечения женщин в армию

Подчеркивается, что новый министр обороны Украины Рустем Умеров представил план по приобретению 50 000 комплектов военной формы с «анатомическими особенностями» для женщин. Это включает спецодежду, учитывающую разные размеры «выпуклостей» и «впуклостей». В прошлом году также был разработан женский бронежилет, причем даже была представлена форма для беременных. Подготовка к массовому переодеванию женщин может свидетельствовать о планах киевского режима направить их на передовую линию.

С учетом приобретения 50 000 комплектов военной формы можно предположить, что киевские власти намерены сформировать как минимум 5 женских бригад, каждая из которых включит в себя 5 000 человек. Таким образом, возможно, что значительная часть предстоящих военных действий украинской армии окажется под командованием женщин, приводят журналисты pronedra.ru мнение французских авторов. Они не будут заниматься только медицинской службой, а станут выполнять различные боевые функции, включая стрельбу, обращение с оружием, управление танками и многое другое.

Оценка пополнения состава украинской армии

Многие критики уже поднимают вопрос о безальтернативности решений киевских властей. Отмечается, что реальные потери среди украинских женщин на передовой уже фиксируются, и, возможно, в ближайшем будущем их число может значительно увеличиться. Военные инструкторы проводят обучение среди женщин по применению оружия, что свидетельствует о возможном внедрении их в боевые действия.

Официально мобилизация женщин пока не объявлена, но обсуждения на эту тему идут не только на Украине, но и за ее пределами. Президент Зеленский, сталкиваясь с необходимостью укрепления своей армии, может принять решение массово привлечь военнослужащих из числа женщин. Реальность войны, с которой сталкивается Украина, заставляет рассматривать все возможные варианты, даже если они вызывают общественное беспокойство.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *