Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о «возвращении» зимы

23:15, 20 Мар, 2023
Владислав Висл
источник фото: msk.kp.ru

Российский синоптик Евгений Тишковец (центр погоды Fobos) рассказал, что ждет жителей Москвы и Московской области в конце марта 2023 года. По его словам, будет холодно, но такие погодные условия являются нормой для конца первого месяца весны — сообщает издание «Известия».

Резкое похолодание и снегопады в Москве: когда «вернется» зима

«Утверждения о наступлении в Москве метеорологической весны (устойчивый переход среднесуточной температуры воздуха через ноль в сторону положительных значений) преждевременны! Финал марта и начало апреля вновь разочаруют — резко похолодает, и зарядят снегопады, похоронив надежды на своевременное наступление климатической весны…» — написал он.

Ранее, 19 марта, главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что приход метеорологической весны в столицу уже близок, к концу марта – началу апреля снега в Москве уже не останется, — пишет pronedra.ru.

До этого, 13 марта, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в Московском регионе весну стоит ожидать не раньше середины апреля. По его словам, снег будет сходить еще очень долго: полностью он растает не раньше первой декады апреля. За эту зиму осадков выпало больше нормы — это стало препятствием для раннего наступления весны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *