Жители Алтайского края нуждаются в питьевой воде

18:48, 02 Дек, 2018
Анна Федорова

Питьевая вода – одно из самых базовых благ цивилизации. Но жители барнаульского посёлка Лебяжье лишены даже этого, ведь на протяжении нескольких недель качество питьевой воды, которая течёт из крана, оставляет желать лучшего. Жители в ужасе. Им приходится массово закупать бутилированную воду для собственных нужд. Ведь то, что сейчас получают проживающие в Алтайском крае вместо воды, с трудом можно применить даже для мытья полов, не говоря уже о приеме ванны или же использовании такой воды для приготовления пищи.

Из водопроводного крана течет самая настоящая грязь. Именно так жители Лебяжьего характеризуют ситуацию. При отстаивании выпадает жуткий осадок, а потому даже так употреблять воду невозможно. Кипячение также не имеет никакого положительного эффекта: бурая жидкость для использования совсем не пригодна.

Больше недели жители Лебяжьего обращались к представителям различных контролирующих органов,  в том числе и в Водоканал. Чиновники зафиксировали обращение и отложили его в дальний ящик. Они даже не попытались разобраться в причинах. В то же время жители Алтайского края говорят о том, что проблема может скрываться в коммуникациях, безнадёжно устаревших и нуждающихся в ремонте.

Один из подписчиков «Барнаул 22» написал о том, что настало время похвалить власти, так как из крана побежала нефть. Другой и вовсе заметил, что такая вода не соответствует санитарным нормам, а потому платить за нее явно не стоит. Остальные пользователи поспешили поупражняться в остроумии и предположили, что же будет после употребления такой «водички».

Жители Новоалтайска также пожаловались на подобную проблему и заявили о том, что у них она была решена при помощи обращения на сайте Кремля, а до этого «из крана текла кока-кола». Подписчики возмутились: местные чиновники ничего не делают до того, как будет отправлено обращение к их начальству, а лабораторные исследования, которые проводят все те же чиновники, показывают: воду пить можно. Вот только пробовать такую воду самостоятельно они отказываются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *