Единовременная выплата к 23 февраля пенсионерам МВД

01:15, 21 Фев, 2019
Анна Федорова

В преддверии праздника 23 февраля все больше сотрудников МВД интересуются вопросом, будет ли в 2019 году к этой дате выплачена единовременная выплата. Ни для кого не секрет, что пенсионеры являются одной из самых незащищенных категорий населения. По этой причине для них любая финансовая поддержка со стороны правительства будет очень кстати. Чиновники попытались ответить на вопрос о ЕДВ к 23 февраля, но более точной информации пока нет.

Пенсии сотрудникам МВД в 2019 году

По имеющейся информации, пенсии для военных будут повышены на 6,3% не ранее октября текущего года. Такое заявление было сделано в правительстве в начале 2019 года. Касается эта информация и сотрудников МВД на пенсии, так как они относятся к категории военных. Напомним, что по данным Росстата уровень инфляции за 2018 год составил 4,3%. Дополнительно же в правительстве было принято решение проиндексировать пенсии на 2%. Это замороженный еще несколько лет назад понижающий коэффициент.

Согласно этой информации, теперь с уверенностью можно сказать, что с октября понижающий коэффициент будет составлять 0,7368. Попросту говоря, размер пенсии сотрудника МВД будет не менее чем 73,68% от уровня заработной платы. Такое решение было принято самим президентом Владимиром Путиным, о чем позднее был подписан соответствующий указ.

Сколько должен получать пенсионер МВД на самом деле?

В своей предвыборной речи Владимир Путин говорил, что нельзя забывать о людях, которые защищают страну и следят за порядком в ней. Те же спасатели, полицейские, военные, которые ежедневно рискуют своей жизнью, должны получать не только достойные зарплаты, но и такие же пенсии. Однако, как уже давно устроено, перед выборами сказано одно, а после — делается совершенно противоположное.

Так, было принято решение о заморозке ежегодной индексации понижающего коэффициента на 2%. Профильный комитет Госдумы по обороне тогда заявил, что нужно проиндексировать военные пенсии на 2% (понижающий коэффициент) и 5,2% — уровень инфляции. К сожалению, кабинет министров не пошел на такой шаг. Однако уже сейчас все это будет проведено в полной мере, так как президент Путин, видимо, одумался и нашел средства в бюджете. Эксперты же считают, что рост военных пенсий должен быть не только на 2% ежегодно, но и минимум в 2 раза превышать уровень инфляции.

Будет ли ЕДВ к 23 февраля для пенсионеров МВД?

По последним данным, правительство города Москва приняло решение о выплате денежных средств к празднику 23 февраля. ЕДВ смогут получить:

  • участники ВОВ;
  • боевых действий;
  • ветераны труда;
  • ветераны военной службы.

Всем вышеперечисленным категориям лиц будет выплачено единоразово по 2 тыс. руб.

Что же касается сотрудников МВД, то точной информации пока нет, получат ли они такие выплаты к 23 февраля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *