Как себя чувствует Дэвид Стерн после операции

13:22, 19 Дек, 2019
Анна Федорова

Репортер компании ESPN Марк Джей Спирс опубликовал интересную информацию о том, что экс-комиссионер NBA Дэвид Стерн остается в тяжелом состоянии после экстренной операции из-за кровоизлияния в мозг.

Дэвид Стерн — бывший комиссионер НБА, состояние здоровья

В четверг, 12 декабря 2019 года, 77-летний Дэвид Стерн потерял сознание. Мужчина находился в ресторане Brasserie 8\5, который расположен в Манхэттене. Дэвида Стерна доставили в местную клинику, где экс-комиссионеру провели операцию.

Дэвид Стерн занимал пост комиссионера NBA в период с 1984 по 2014 год, он сменил на этой должности Ларри О’Брайена.

Евролига поддержала Дэвида Стерна

Руководитель Евролиги Жорди Бертомеу поддержал экс-комиссионера NBA Дэвида Стерна. Стиот напомнить, что бывший комиссионер перенес экстренную операцию, врачи рассказали, что 77-летний мужчина пережил кровоизлияние в мозг.

«От имени Евролиги мы выражаем полную поддержку уважаемому Дэвиду Стерну, все мы продолжаем молиться за него, нашего несравненного лидера и друга. Дэвид очень добрый человек, он сеял добро за пределами баскетбольной площадки. Нам остается надеяться, что он вернется еще сильнее, чем был до этого», – заявил президент Евролиги.

Биография Дэвида Стерна

Появившийся на свет в сентябре 1942 года в Нью-Йорке будущий комиссар NBA получил имя при рождении Дэвид Джоэл Стерн. В период с 1984 по 2014 год Дэвид занимал пост комиссара NBA. Свою работу в баскетболе он начинал в качестве внешнего консультанта, с 1978 года Стерн занимал должность главного консультанта, а в 1980 году стал исполнительным вице-президентом. С 1984 по 2014 год Дэвид находился в должности комиссара Лиги, на этом посту он сменил Ларри О’Брайена. Дэвид также был членом попечительного совета Ратгерского университета, а сейчас он является председателем совета Колумбийского университета. Также Дэвид член совета по международным отношениям.

В октябре 2012 года Дэвид объявил, что уйдет с поста комиссара NBA 1 февраля 2014 года. Мужчина выбрал своим преемником Адама Сильвера. В августе 2014 года Дэвида внесли в Баскетбольный Зал славы в качестве функционера, который сделал значительный вклад в развитие баскетбола. В 2016 году функционер стал членом Зала славы FIBA.

Основные события в НБА во время руководства Стерна

Функционер построил 28 новых арен.

  • Дэвид оформил переезд пяти команд NBA: («Клипперс»; «Кингз»; «Грззлис»; «Хорнетс»; «Суперсоникс\Тандер».
  • Функционер ввел 7 новых команд в NBA («Хорнетс»; «Тимбервулзв»; «Хит»; «Мэджик»; «Гриззлис»; «Рапторс»; «Бобкэтс».
  • Утвердил дресс-код NBA.
  • Переименовал трофей Финала NBA в Кубок Ларри О’Брайена.
  • Переименовал звание MVP финалов NBA в самый ценный игрок Финала NBA имени Билла Рассела.
  • Восемь разных команд выиграли Кубок Ларри О’Брайена за 29 лет руководства Дэвида.

Личная жизнь

Дэвид женат на Диане Бок Стерн. У пары двое взрослых сыновей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *