Кто развалил «Уральские пельмени», рассказал Сергей Нетиевский

21:15, 25 Ноя, 2019
Марина Онегина

Поклонники юмористического шоу «Уральские пельмени» продолжают обсуждать виновника развала коллектива. Слухов по этому поводу возникает много. Свое мнение решил озвучить Сергей Нетиевский, экс-руководитель.

По словам Сергея Нетиевского, виновен в распаде коллектива Евгений Орлов, теперешний директор «Уральских пельменей». Комедиант отметил, что шоу продолжает разваливаться на глазах.

Кого Сергей Нетиевский винит в развале «Уральских пельменей»

Сергей Нетиевский считает, что «Уральские пельмени» развалил Евгений Орлов – из-за него в коллективе начался кризис.

— Больно видеть, что разваливается коллектив и бренд, который мы вместе создавали 25 лет. Увы, у этого процесса есть инициатор.

По словам Сергея Нетиевского, в «Уральских пельменей» в настоящий момент времени нет ни продюсера, ни новых проектов. Не ясно, ищут ли вообще нового продюсера.

— Новых проектов нет, поскольку Орлов – очень хороший разрушитель команды и бренда, но никак не создатель новых проектов. Он, как клоп, который присосался к коллективу и, ничего не созидая, сосет деньги.

Сергей Нетиевский очень огорчен тем фактом, что «Уральские пельмени» разваливаются. Коллектив шоу покинула Юлия Михалкова, ее инициалы уже не появляются на афишах. Сергей Нетиевский отметил, что ей было сложно работать в новой атмосфере.

— Тяжело выбирать между осколками раскалывающегося коллектива. Все-таки это уже не та дружная команда «Уральских пельменей», которая была раньше.

Этим летом Сергей Нетиевский судился с новыми лидерами «Уральских пельменей». С бывшего руководителя хотели отсудить 39 млн рублей,  но он смог убедить судью, что эти деньги были за 3 года потрачены на целевые нужды: оплату грима, реквизитов, организацию концертов. Сергей Нетиевский и Евгений Орлов продолжают судиться. Со слов Сергея Нетиевского, в отношении приемника поданы 2 активных иска:

  • якобы он продал права на 73 программы по заниженному тарифу (860 тыс рублей);
  • якобы он вывел из ООО «Идея Фикс медиа» 68 млн рублей мнимыми лицензионными договорами.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *