Мощная магнитная буря накрыла Землю сегодня, 25 декабря

11:39, 25 Дек, 2019
Ольга Вайленко

Эти два дня для жителей всего земного шара станут очень тяжелыми, в том числе и для россиян. Все дело в том, что с 25 по 26 декабря планету накроют мощные геопотоки. Поэтому всем людям нужно быть предельно осторожными. Особенно тем, кто не понаслышке знает, что такое метеозависимость.

По словам метеорологов, геопотоки начнут отступать только к вечеру 26 декабря. Специалисты утверждают, что данная магнитная буря станет самой сильной в уходящем году.

Как уберечь себя?

Люди, которые страдают метеозависимостью, первыми ощутят на себе действие магнитных бурь. Врачи рекомендуют им не отходить от дома на большие расстояния и всяческим способом избегать стресса. По словам медиков, в группу риска попадают люди с:

  • обострением хронических заболеваний;
  • тромбозами;
  • заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

В эти дни у людей могут наблюдаться сильные головные боли, бессонница, резкая перемена настроения и агрессия. Болевые ощущения могут носить несколько характеров: ноющий, интенсивный, пульсирующий и слабый. У тех, кто имеет хронические заболевания, головные боли могут перейти в мигрени. Врачи не рекомендуют мириться с ситуацией. Лучше принять обезболивающие препараты или обратиться к народной медицине.

Магнитные бури также могут спровоцировать сбои сердечных ритмов и, как следствие, скачки артериального давления. Особенно подвержены таким недомоганиям люди, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Под удар чаще всего попадают гипертоники. В этом случае у человека под рукой всегда должна быть таблетка, нормализующая давление. На период магнитной бури специалисты советуют стараться нормально высыпаться и не нарываться на конфликты.

Чтобы помочь себе при магнитных бурях, стоит:

  • не злоупотреблять алкоголем;
  • не переедать жирной и острой пищи;
  • высыпаться;
  • побольше гулять на свежем воздухе;
  • пить побольше воды и травяных чаев.

Внимательнее стоит следить и за своим настроением. Во время магнитных бурь в конце декабря 2019 возможны скачки не только давления, но и настроения. Из-за них – ссоры и скандалы, которые только усугубят ситуацию.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *