Нибиру прошла мимо Земли, но уфологи не спешат радоваться

19:10, 20 Сен, 2018
Анна Федорова

Уфологи и конспирологи ранее заявляли, что 19 сентября Нибиру максимально приблизится к Земле и вызовет множество катастроф. На первый взгляд, ничего не произошло, но представители альтернативной науки в этом не уверены.

Нибиру прошла мимо Земли

Уфологи, которые верят в существование Нибиру, были убеждены, что небесное тело навредит Земле. Тогда, 19 сентября, ничего не произошло. Конспирологи считают, что нормальной ситуация кажется только для тех, кто «не в теме». Самопровозглашенные специалисты теперь утверждают, что Планета Х не должна была сталкиваться с Землей. Нибиру, по их словам, даже небольшим приближением сделала бы свое дело.

СМИ пишут (без ссылок на серьезные источники), что 18-19 сентября по всему миру фиксировались странные события. В ночь на 19 сентября в недрах Земли сейсмологи зафиксировали большую активность. Особенно это касается вулканов, которые «спят» несколько тысяч лет. Сейсмологов обеспокоил супервулкан Йеллоустоун, расположенный на территории США. Геологическое образование якобы начало просыпаться. Хотя моменты его активности ученые фиксируют уже давно.

Еще одним поводом говорить о воздействии Нибиру стала распространяющаяся информация об активности Солнца. Светило начало извергать огненные комки. Некоторые из них направляются в сторону Земли. К человеческой планете они пока не долетали. Астрономы подтверждают, что Солнце действительно активно себя ведет. По словам ученых, подобное поведение светила – нормальное. Специалисты считают, что для Земли пока нет угроз техногенной катастрофы.

Что говорят конспирологи о Нибиру?

Уфологи заявляют, что Нибиру прошла мимо Земли, но активизировала самые большие вулканы на человеческой планете. Конспирологи уверены, что «мировое правительство» знает об активности Планеты Х, но не придает ситуацию огласке во избежание паники. По их мнению, NASA тоже в курсе всех событий, хотя космическое агентство ни разу не подтверждало существование Нибиру.

Профессиональные ученые подтверждают, что на Земле в последние годы можно заметить много аномальных явлений. Однако специалисты считают это человеческим фактором. По словам экспертов, люди сами (и зря) вступают в конфликт с природой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *