Номера телефонов Момо, которые отвечают в России

09:30, 12 Авг, 2018
Анна Федорова

Известное приложение WhatsApp привлекло к себе внимание всего мира и все благодаря появлению в нем загадочного интернет-существа по имени Момо. Кем придуман этот монстр и как оказался в мессенджере, остается загадкой.

Определились номера страшной игры МОМО. Их несколько. Когда дозвонились на один из определившихся номеров, то в ответ услышали только оскорбления. Номера телефонов японские и российские.

Номера телефонов Момо

Неизвестный парень утверждал, что находится в беде и просил позвонить ему на японский номер +813-4510-2539. При наборе на WhatsApp OH идентифицируется под именем Момо с фотографией жуткого монстра с головой девушки и ногами птицы. Сейчас этот номер неактивен.

А вот по номеру +57-313-529-2569 Момо отвечает. Номер телефона Момо WhatsApp в России настоящий, официальный и действующий.

Зачем к пользователям WhatsApp добавляется Момо?

Пользователи выдвигают несколько версий появления нового персонажа в мировом интернете. Например, что Момо — это промо к новому фильму ужасов. Ещё одна версия — находка интернет-мошенников, которые таким образом стремятся получить конфиденциальную информацию и личные данные абонентов. Шоковый контент и странная манера разговора выводит пользователей из равновесия, делая их более уязвимыми. Некоторые называют Момо шуткой японских хакеров, которая могла выйти из под контроля.

Человек или бот?

Люди с логическим складом ума и устойчивой психикой считают, что это разновидность компьютерного вируса. Он проникает в память устройства пользователя, обходя его защиту, заражает различные файлы, периодически напоминая о своем существовании звонками и сообщениями. Не следует путать бота с искусственным интеллектом – это совершенно разные вещи, второе к Момо точно не относится. Гораздо больше оказалось людей, склонных усложнять простые вещи.

Они не верят, что это бот, настойчиво распространяют информацию о ее мистическом происхождении. Несомненно, большое значение здесь сыграла внешность, изображенная на фото – типичный персонаж фильмов ужасов. Если Момо – просто вирус, созданный азиатскими хакерами, то остается непонятной цель поступка. Денег бот никогда не просит.

Вероятно, это просто злая шутка или тренировка перед созданием нового, более серьезного экземпляра. Существует такая необычная теория: Момо – вирусная реклама нового триллера, который вскоре выйдет на экраны. Довольно оригинальный ход, хотя рискованный – ведь создателям придется ответить перед судом за любой вред, нанесенный их творением.

Чем опасен Демон МОМО

Вся информация о вирусе Момо, распространяющемся по телефонам посредством приложения WhatsApp (Ватсап), говорит о том, что он, проникая в аппараты, внедряется в базу контактов, приложения, а также в память телефона жертвы. Есть информация о том, что вирус может управлять микрофоном и видеокамерой. То есть злоумышленники получают о вас всю информацию, которая когда-либо попадала в Интернет или сохранялась на ваших девайсах. В контексте синхронизации аккаунтов и девайсов это выглядит по-настоящему зловеще.

МОМО: смертельную игру обезвредили

После того как бот распространился по всему земному шару из-за его возможности отвечать на различных языках, было принято решение о полном обезвреживании бота в киберпространстве, при этом проведена соответствующая операция. На данный момент бот молчит, в сеть не заходит и на звонки не отвечает.

Представители японских специальных служб выступили с заявлением, что бот MОМО больше не угрожает пользователям сети Интернет.

Сообщается также, что японский хакер, создавший своеобразную форму запугивания, решил прекратить свою деятельность после вмешательства правоохранительных органов в данное дело.

Таким образом, оригинальная версия бота обезврежена, при этом в соцсетях находится множество подражателей, выдающих себя за МОМО, однако они работают «вручную» и отсеиваются по региональному признаку, потому что, в отличие от бота, не являются полиглотами. Ввиду наличия угрозы со стороны последователей правоохранители просят родителей не спускать с подростков глаз.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (40)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *