Харви Вайнштейн замешан в скандале на почве сексуальных домогательств

17:45, 13 Дек, 2019
Анна Федорова

Адвокаты Ванштейна вне суда урегулировали конфликт с более чем 30-ю женщинами, которые якобы пострадали от действий продюсера. Издание The New York Times сообщило о том, что он достиг предварительного соглашения с женщинами, которые обвинили его в сексуальных домогательствах.

В общем Харви Вайнштейн выплатит женщинам, которые якобы пострадали от него, 25 миллионов долларов. Между 18-ю обвинительницами разделят 6,2 миллиона долларов. Оставшуюся сумму получат те истицы, которые обратились в суд с коллективным иском. Сумму выплатят сразу несколько страховых компаний, которые работают с Weinstein Company.

Ранее предполагалось, что Вайнштейн выплатит актрисам и моделям, которые якобы пострадали от его действий, 30 миллионов долларов. Но на тот момент заключить соглашение не удалось, ведь сторона обвинения постоянно препятствовала достижению соглашения.

С чего начался скандал с Харви Вайнштейном?

Известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах. Сделали это сразу несколько знаменитых актрис, а также множество тех, кто снимался преимущественно на вторых ролях в малопопулярных сериалах и фильмах. Так, в списке обвинителей оказались Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Сальма Хайек и Ума Турман. Эти актрисы некогда пользовались колоссальной популярностью, но после огромного количества скандалов их карьеры пошли на спад.

Помимо прочего, с обвинениями против Ванштейна выступили Эшли Джад, Роуз МакГоун, Лея Сейду, Азия Ардженто, Люсия Эванс, Ромола Гарай, Зои Брок, Мира Сорвино, Розанна Аркетт, Лорен Сиван, Амбра Гутьеррес, Эва Грин, Лена Хиди, Люпита Нионго, Пас де ла Уерта, Джулианна Маргулис, Памелла Андерсон и Ольга Куриленко. Все они утверждали, что Вайнштейн оказывал нежелательные знаки внимания, домогался и даже насиловал их. Помимо актрис из списка обвинительниц, сразу несколько знаменитостей поспешили публично осудить продюсера и напомнили о себе, участвуя в кампании против сексуального насилия #MeToo.

Примечательно, что ни одна из вышеуказанных женщин не обратилась в полицию после «изнасилования», а многие из них продолжили сотрудничать с продюсером и пользоваться его влиянием. В сети сохранилось огромное количество совместных фотографий «насильника» и его обвинительниц, на которых они обнимают и целуют Ванштейна.

Чем закончился скандал с Харви Вайнштейном?

Громкий секс-скандал с участием продюсера вспыхнул в 2017 году. Тогда более 100 женщин обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах. После длительного разбирательства список «жертв» Вайнштейна стал меньше, а многие актрисы согласились получить деньги.

Также стоит заметить, что благодаря такой сделке Харви не придется признавать вину, поскольку его жертвы согласились взять деньги и отказаться от обвинений в домогательствах и изнасилованиях. Разбирательство по делу Вайнштейна подходит к концу.

Сразу же после обвинений в сексуальных домогательствах его жена Джорджина Чапман подала на развод и занялась спасением собственной репутации и бренда Marchesa, одежду для которого она создавала. Чапман расторгла брак, который продолжался 10 лет, и теперь встречается с актёром Эдрианом Броуди.

Weinstein Company, основанную Харви и Бобом Вайнштейнами в 2005 году, продали за 289 млн долларов. Новый владелец – техасская Lantern Capital. Ее владельцы получили права на фильмы продюсера. Теперь сотрудничество с ним считается моветоном, а карьера Вайнштейна фактически уничтожена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *