Ольга Алисова, виновница ДТП с «пьяным» мальчиком, впервые встретилась с отцом ребенка

18:23, 24 Дек, 2019
Марина Онегина

Весной 2017 года Ольга Алисова стала виновницей жуткого ДТП в Балашихе: женщина на своем автомобиле Hyundai Solaris сбила насмерть 6-летнего мальчика Алешу Шимко. Женщина 2.5 года отбывала наказание в тюрьме, и была освобождена 11 ноября этого года. Наконец, она и отец погибшего ребенка Роман Шимко встретились в студии программы «Пусть говорят». При этом, Ольга Алисова обвинила мужчину в преследовании.

Ранее Роман Шимко заявил, что трагическая смерть его маленького сына для него – не законченная история. Со слов мужчины, он хочет, дабы и судмедэксперт Михаил Клейменов, ошибочно обнаруживший в крови ребенка 2.7 промилле алкоголя, также понес наказание.

О чем Ольга Алисова и Роман Шимко говорили в студии «Пусть говорят»

Очень долгожданной была встреча виновницы ДТП с «пьяным» мальчиком Ольги Алисовой и отца ребенка Романа Шимко. Произошла она в студии программы «Пусть говорят». Женщина сообщила, что уже сполна понесла наказание, и заявляет об этом с чистой совестью. Однако Роман Шимко заявил: Ольга Алисова по-прежнему не извинилась перед ним.

— Пострадала также и моя сторона. Все это перевернуло мою жизнь на до и после. Я — мать, эти чуства мне не чужды. Не дай Бог потерять ребенка! За то время, пока я сидела, мою семью преследовал Роман. Но зачем?! Я понимаю, что с горем не смириться. Но зачем переступать границы морали? Я не раз приносила извинения. Перед возбуждением уголовного дела мы встречались, разговаривали нормально, без повышенных тонов, я просила прощения.

Ольга Алисова утверждает, что со стороны Романа Шимко было оказано давление на ее родственников в то время, как сама она отбывала наказание. Если мужчина не изменит свое поведение, она обратится в суд с заявление о клевете:

— Он непонятно зачем приходил к моей маме на работу, устраивал скандал. Приходил к ней домой, подавал на нее заявление в полицию, уверяя что та терроризирует его в социальных сетях, но мама там никогда даже не была зарегистрирована. Подавал заявление на мою сестру. Теперь он обвиняет меня в употреблении и перевозке наркотиков, говорит, что подо мной влиятельные люди…

Ольга Алисова призналась, что боится за жизнь своих близких.

Роман Шимко на программе заявил, что всего лишь пытается добиться справедливости.

— Я не мщу, — подчеркнул мужчина. — Просто не добился справедливости. Я не отказываюсь от своих слов о том, что подозреваю Ольгу в употреблении наркотиков, потому что экспертиза, которую предоставили, фальсифицирована. У нее не брали анализ на наркотики. Сразу после того, как произошло ДТП, к ее машине подошли двое мужчин и вытащили какой-то сверток, а потом путались в показаниях, рассказывая, что в нем было.

По словам Ольги Алисовой, заявления Романа Шимко – исключительно его домыслы.

— Давай прекратим все это, я так устала от судов. Давай направим силы в мирное русло, к примеру, будем помогать детям, — обратилась женщина к отцу погибшего мальчика.

Роман Шимко пока остается непреклонным.

Виновница ДТП с «пьяным» мальчиком уже более 1 месяца находится на свободе

Ольгу Алисову, 23 апреля 2017 года в Балашихе сбившую насмерть 6-летнего мальчика, освободили из мест лишения свободы 11 ноября этого года. История о ДТП с «пьяным» мальчиком привела к общественному резонансу. Назвали ее так, потому как судмедэксперт обнаружил в крови погибшего ребенка 2.7 промилле алкоголя. Специалист ошибочно сделал вывод, что 6-летний мальчик находился в состоянии сильного опьянения. За свои умозаключения ему пришлось отвечать – 10 месяцев исправительных работ.

Когда стало известно об освобождении Ольги Алисовой, Роман Шимко заявил:

— Жизни ей не хватит, чтобы исправиться, — сказал мужчина журналистам.

Также мужчина напомнил: согласно судебному решению, его семья должна была получить 2.5 млн рублей моральной компенсации, однако выплатили лишь 40 тыс рублей. Роман Шимко неоднократно говорил, что Ольга Алисова не извинилась за содеянное. То же самое заявила адвокат семьи – Виктория Данильченко:

— Полученный Ольгой Алисовой срок по статье «Причинение смерти по неосторожности» был достаточно значимой мерой — 3 года и огромный штраф за моральный вред. Я и мои коллеги взялись за это дело абсолютно бескорыстно. Но мне до сих пор непонятно, как можно было в последнем слове Алисовой не извиниться, не принести соболезнования семье. А лишь заявить, что за детьми должны следить их родители, согласно конституции РФ.

Дело о ДТП с «пьяным» мальчиком стало резонансным. Судья сообщила, что Ольгой Алисовой была допущена «преступная небрежность». При этом женщина наехала на ребенка на скорости в 20 км/час. Виновница смертельной аварии изначально полностью своей вины не признавала:

— Я считаю следствие несправедливым. Мне была избрана слишком жёсткая мера пресечения для преступления, в котором меня обвиняют. […] Прошу разрешить воспитывать свою дочку, погибшего мальчика уже не вернуть, — таким было «последнее слово» подсудимой.

Что касается судмедэксперта, то 16 июня 2017 года в отношении его СК России начал уголовное делопроизводство по факту составления ошибочного заключения, по факту халатности. Вскоре в СК России уточнили: Михаил Клейменов сделал неправильное заключение, потому как в крови ребенка нашел спиртосодержащие бактерии. Причина – человек, который брал образец крови, допустил нарушения.

— Обвиняемый произвел изъятие образца крови погибшего мальчика ненадлежащим образом, что привело к его загрязнению спиртообразующей микрофлорой и процессу спиртового брожения. Поэтому при химическом исследовании в образце и был обнаружен этанол в количестве 2,7 промилле.

Михаил Клейменов, получивший 10 месяцев исправительных работ, не был согласен с наказанием. Судмедэкспертом была подана апелляция. В конечном итоге, сроки давности по его делу прошли, и Михаил Клейменов был освобожден.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *