Опубликован свежий рейтинг кандидатов на выборы в Украине 2019 года

20:24, 28 Фев, 2019
Анна Федорова

На Украине продолжается президентская гонка, в которой четко прослеживается тройка лидеров. Пока люди больше доверяют человеку, который ранее не был задействован в политике.

В январе рейтинг кандидатов в президенты Украины серьезно изменился. Юлия Тимошенко, которая лидировала по соцопросам в конце 2018 года, резко потеряла 1-е место. Лидера партии «Батькивщина» опередил действующий президент Петр Порошенко. В лидеры общего рейтинга вышел юморист Владимир Зеленский. В феврале социологи провели еще несколько опросов.

Рейтинг кандидатов в президенты Украины на сегодня (с фото)

Результаты свежего соцопроса опубликовал Международный институт социологии, расположенный в Киеве. Эксперты опросили более 2 тыс. граждан из разных населенных пунктов страны. По данным на 25 февраля, лидером общего рейтинга предстоящих выборов на Украине остается Зеленский. Артист имеет 26,4 процента предварительных голосов. В начале февраля, по информации Центра Разумкова, рейтинг артиста составлял 19 процентов.

На 2-м месте остается действующий лидер Украины. В начале месяца за Порошенко готовы были проголосовать 16,8 процента из тех, кто определился с выбором. Свежий рейтинг украинского лидера составляет 18 процентов.

Свежий рейтинг Юлии Тимошенко составляет 13,8 процента. Показатели опытного политика за месяц практически не изменились.

За 1,5 месяца до окончания предвыборной гонки на Украине и проведению выборов четко вырисовывается тройка лидеров. Рейтинг Зеленского растет весьма стремительно, у Порошенко – не так быстро, а у Тимошенко остается на прежних показателях.

Зеленский – главный претендент на победу в выборах на Украине 2019 года

Два исследовательских центра узнали, что Зеленский победит любого из главных соперников во 2-м туре, если пройдет туда. По данным социологов, в противостоянии с Порошенко юморист наберет 38,1 процента голосов, а действующий президент – 20,5 процента. Если Зеленский во 2-м туре будет бороться с Тимошенко, первому кандидату прогнозируют 34,2 процента голосов, второму – 22,1 процента. Артист ранее заявлял, что сам покинет высший пост, если избиратели в нем разочаруются.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *