Когда произошла авария с автобусом в Доминикане, и кто из туристов пострадал

23:30, 27 Ноя, 2019
Анна Федорова

На этой неделе стало известно об аварии, произошедшей в Доминикане, в которой пострадали туристы из России. О дорожно-транспортном происшествии сообщили сразу несколько источников.

В этот же день появилась информация о количестве пострадавших, которым оказали первую помощь. На сегодняшний день ситуация находится под контролем посольства России.

Когда произошла авария в Доминикане

Об аварии, произошедшей с участием автобуса в Доминикане, стало известно 27 ноября. Известно, что среди пострадавших есть дети. На момент аварии в салоне автобуса находилось 39 туристов из России. Более 20 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Очевидцы происшествия сообщают о большом количестве крови на месте аварии. Информации о погибших в результате аварии не поступало. На месте аварии работают сотрудники полиции и медики.

Как перевернулся автобус

Основной причиной аварии с участием автобуса с российскими туристами в Доминиканской Республике считают внезапный манёвр и перестроение грузовика, который ехал перед автобусом. Сотрудники следственного комитета начали проверку по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности.

Валерия Агбальянц, которая в тот день находилась среди пассажиров автобуса, рассказала, что сильнее всего пострадали пассажиры, которые сидели по левую сторону от водителя. Как рассказала пострадавшая, в какой-то момент автобус резко затормозил, его повело по дороге, после чего транспортное средство перевернулось на бок и еще некоторое время продолжило движение.

Туристы, которые находились по правую сторону от водителя, начали падать на тех, кто сидел по левую сторону. Люди начали наваливаться друг на друга. Агбальянц призналась, что, когда автобус остановился, никто не знал, что ему делать, пассажиры испугались, что он может взорваться, так как он начал издавать странные звуки.

Список туристов из России, пострадавших в аварии в Доминикане

Список российских туристов пострадавших в аварии, произошедшей в Доминикане, появился в Сети. В туристическом автобусе, который перевернулся прямо посреди проезжей части, находились туристы из России. Троим из российских туристов потребовалось хирургическое вмешательство.

Погибших среди российских туристов нет. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Российские туристы, пострадавшие в аварии в Доминикане:

  1. Елена Алесанденушева, 32
  2. Нина Белоглазка, 62
  3. Елена Тылечкина, 53
  4. Егор Канаев, 28
  5. Елена Канаева, 28
  6. Роман Ашмарин, 27
  7. Снежанна Ашмарина, 24
  8. Григорий Горбачев, 33
  9. Валерия Агбальянц, 29
  10.  Анне Агбальянц, 11
  11. Олег Сопело, 48
  12. Светлана Сопело, 46
  13. Дмитрий Артамонов, 48
  14. Людмила Артамонова, 47
  15. Сергей Попов, 63
  16. Валентина Попова, 62
  17. Вадим Ботогов, 28
  18. Екатерина Богатова, 27
  19. Михаил Круиз, 49
  20. Катерина Круиз, 40
  21. Никита Тарасов, 25
  22. Венера Хафьизова, 24
  23. Дмитрий Симаков, 31
  24. Екатерина Симакова, 30
  25. Данил Валиулин, 22
  26. Гульнара Ванилина, 25
  27. Геннадий Себастьянов, 57
  28. Марина Себастьянова, 58
  29. Александр Шацкий, 40
  30. Татьяна Шацкая, 41
  31. Анна Шацкая, 12
  32. Александр Шацкий, 5
  33. Светлана Прохорова, 46
  34. Анастасия Прохорова, 23
  35. Андрей Классов, 28
  36. Елена Писнячевская, 25
  37. Константин Попов, 28
  38. Анастасия Шелбогашева

Представитель посольства России сообщил, что все пострадавшие российские туристы являются клиентами туроператора Anex Tour. Практически все пострадавшие – жители Москвы. У туристов диагностированы травмы различной степени тяжести. Все туристы были экстренно госпитализированы.

Как минимум 15 пострадавших россиян находятся в критическом состоянии. Некоторые из них были отправлены в столичную клинику.  Несколько человек покинули больницы после оказания медицинской помощи и были отправлены в гостиницы. Для родственников пострадавших в Доминикане россиян открыли «горячую линию».

Узнать информацию о состоянии здоровья российских туристов, попавших в аварию в Доминиканской республике их родственники могут, позвонив по номеру +18098334570. Согласно информации, предоставленной туроператором, медицинская помощь понадобилась 27 россиянам, жизни 20 туристов ничего не угрожает.

Одна из туристок в результате аварии лишилась обеих рук. Состояние остальных оценивают врачи. Среди пострадавших есть трое детей, двое из них все еще находятся под присмотром врачей.  Расходы по лечению пострадавших российских туристов возьмет на себя страховая компания ERV.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *