Сергей Хандожко — Рустам Хабилов 9 ноября на UFC Fight Night 163

21:42, 09 Ноя, 2019
Анна Федорова

В столице прошла ММА-схватка Сергей Хандожко — Рустам Хабилов в рамках ивента UFC Fight Night 163 в столице России. О том, как проходил поединок, кто в нем победил и какие его результаты узнаете в этой статье. Также тут вы увидите лучшие моменты поединка.

Турнир начался с поражений наших бойцов. Так в поединке открытии проиграл Попов, затем Яковлев также уступил по очкам. А вот Абубакар Нурмагомедов вообще проиграл удушением уже в первом раунде. Но зрители больше всего ждали появления двух основных звезд московского ивента Волкова и Забита.

Рустам уже довольно давно в ЮФС и провел тут десяток боев и только в трех проиграл. Именно он был фаворитом, так как был более универсальным и опытным, да еще и с борцовской базой. А вот Сергей только в прошлом поединке победил в дебюте, првада проспекта, Ростема Акмана. Это был единственный поединок двух россиян. Сильная же сторона «Хонды» была именно стойке, где он очень опасен, в партере же он только активно подтягивает защитные навыки.

Хандожко старался отбивать ноги сопернику, но Рустам действовал на опыте. Он хорошо действовал в стойке но уже спустя две минуты попробовал пройти в ноги, но Сергей хорошо защищался и не давал себя переводить. Так продолжалось какое-то время и все что мог Хабилов это держать в клинче своего оппонента, в итоге это надоело судье и он разнял бойцов. Сергей продолжил бить по ногам соперника.

Во втором раунде все повторилось, активно действовал в стойке Сергей, а Рустам просто зажал его в клинче и пробовал переводить. Хандожко грамотно защищался и не давал себе перевести. К середине раунда Хабилов посадил его на зад, но «Хонда» активно вставал. Так продолжалось до конца раунда и зрителям все это очень не нравилось.

В начале третьего раунда попробовал удивить ударом ноги Хабилов, но он быстро снова прошел в ноги и на этот раз быстро перевел на канвас соперника, но Сергей снова встал и начал атаковать. На исходе третьей минуты снова прошел в ноги Рустам и контролировал соперника лежа на нем сверху. «Хонда» старался быть активным, но сделать реально ничего не мог.

В итоге единогласным решением судей победил Рустам Хабилов. А в от Сергей впервые проиграл в ЮФС и теперь попробует реабилитироваться. Это была первая победа российского бойца в турнире, но причина проста — это было противостояние обоих россиян.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *