«Аэрофлот» объявил о возможности возврата билетов в Китай

17:22, 26 Янв, 2020
Анна Федорова

На официальном интернет-ресурсе «Аэрофлота» появилось важное сообщение, которое затрагивает лиц, планировавших лететь из Китая или в Китай в определенный временной промежуток. Дело в том, что сейчас есть возможность смены даты вылета или возврата билетов, купленных ранее.

Журналисты разбирались, для каких направлений предусмотрен возврат или смена даты вылета. Также отмечено, для каких именно билетов действуют новые правила и где можно совершить процедуру их возврата.

Что «Аэрофлот» рассказал про возврат билетов в Китай и из Китая?

Сейчас на территории КНР наблюдается эпидемиологическая обстановка. 24 января этого года на интернет-ресурсе компании появилось важное сообщение. Теперь предоставлена возможность смены даты вылета или возврата приобретённых билетов. Конкретно информация касается тех лиц, которые планировали направиться в КНР в период с 24.01.2020 по 7.02.2020. Направления, для которых предусмотрен возврат билетов, следующие:

  • Пекин;
  • Гуанчжоу;
  • Шанхай;
  • Гонконг;
  • Харбин.

Отдельно в информационном тексте, представленном на интернет-ресурсе «Аэрофлота», отмечено, что лица с билетами, оформленными не позднее 24.01.2020 года на рейсы с кодом SU, планировавшие совершить перелет в период с 24.01.2020 по 7.02.2020, могут без уплаты каких-либо дополнительных средств совершить следующие процедуры:

  • откорректировать дату вылета по такому же маршруту на другие числа по 29.02.2020;
  • произвести вынужденный возврат билетов там, где они были приобретены.

Дополнительно сообщается, что можно произвести возврат билетов или откорректировать дату вылета в рамках код-шеринга (соглашения о совместном использовании рейсов) с партнерами компании (China Eastern и China Southern). Направления — Санья, Далянь и Ухань.

Для того чтобы вернуть билеты, которые приобретались на официальном сайте компании, можно обратиться в любую точку продажи, а также в контакт-центр «Аэрофлота».

 

Где подробней познакомиться с данными про возврат билетов?

Дополнительно в информационном сообщении отмечено, что центр бронирования и информации используется компанией для оперативного оповещения всех пассажиров. Заинтересованные читатели, которые планировали направляться из Китая или в Китай, в период с 24.01. 2020 по 7.02.2020, могут обратиться по специальным номерам телефонов, опубликованным на сайте компании.

Для получения всех необходимых данных о возврате билетов или смене числа вылета нужно зайти в раздел «Новости».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *