Афиша программы День города Москвы в 2021 году: концерты, мероприятия, салют

07:22, 06 Сен, 2021
Ирина Орлонская

Сентябрь для всех москвичей не только День Знаний и новая пора в календаре. Еще это и месяц, когда их любимый город отмечает свой День рождения. В 2021 году Москва отпразднует свое 874-летие. Торжества в городе пройдут 11 и 12 сентября. Правда, масштабной программы горожанам ждать не стоит — из-за коронавируса власти не могут на грандиозно отпраздновать День города.

Концерты, мастер-классы и квесты: чем удивят москвичей на День города в 2021 году

Жители российской столицы уже привыкли, что московские улицы во время празднования Дня города в течение двух дней напоминают импровизированный театр, на сценических площадках которого проводятся разные яркие театральные представления и выступления артистов, концерты звезд и ярмарочные мероприятия.

Праздничные события, как правило, проходят на десятках разных площадок, но есть и основные мероприятия. Главные события обычно проходят на:

  • Тверской улице;
  • Парке Зарядье;
  • Площадках ВДНХ;
  • Манежной площади;
  • Поклонной Горе;
  • Красной Площади;
  • В Лужниках;
  • В парках и скверах столицы.

Какой будет праздничная программа в 2021 году, пока не ясно. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции по-прежнему нестабильна, и власти не спешат устраивать широкомасштабное торжество в честь Дня рождения Москвы.

Во сколько и где будет салют

В конце праздника москвичи и гости столицы, как всегда, ждут грандиозный салют. Горожане очень соскучились по праздничным залпам, ведь в 2020 году День города проходил скромно из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, и масштабный салют в столице не проводили. Пройдет ли он в сентябре 2021, пока не озвучено.

Как правило, традиционный праздничный салют на День города в Москве состоит из более чем 70 тысяч залпов. За столь ответственное мероприятие отвечают профессиональные пиротехники, которые каждый раз стараются удивить зрителей, экспериментируя с цветами, формами и высотой залпов. Над столицей расцветают огненные хризантемы и алые гвоздики, а небо окутывают золотые нити, разноцветные конфетти и сияющие сердца. Но повторимся, на День города 2021 салют пока не анонсировали.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *